• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
250 тыс. грн.— сумма, на которую могут похудеть карманы киевских властей и коммунальных служб.

250 тыс. грн.— сумма, на которую могут похудеть карманы киевских властей и коммунальных служб. Такую денежную претензию предъявила в своем иске к ним киевлянка, поскользнувшаяся на льду возле станции метро "Крещатик" и сломавшая шейку бедра. По словам адвоката пострадавшей, 50 тыс. грн. уже уплачено за лечение, а в 200 тыс. грн. оценивается моральный ущерб. 55-летняя киевлянка решила подойти к делу серьезно, сфотографировав место падения и собрав медицинские заключения и квитанции о расходах на лечение.
Однако одним иском претензии граждан, измученных снежными завалами и неубранным льдом, могут не закончиться. Еще двое киевлян, "отделавшихся" переломами, готовы подать иски с претензиями к киевским властям на общую сумму 10 тыс. грн.
По состоянию на 9 февраля 2010 г. средняя сумма иска составляет примерно 86 тыс. грн. Учитывая, что число пострадавших от гололеда уже перевалило за отметку 10 тыс. человек (см. "Свободное скольжение", №6 с.г., стр. 20-24), остается только гадать — каким же должен быть бюджет столицы в этом году, чтобы обеспечить иски всех граждан Киева, недовольных качеством услуг коммунальщиков. 

    Реклама на dsnews.ua