• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

ПРОГРЕСС. По дороге — в Голливуд!

С момента появления мультимедиа путешествующее человечество то и дело норовило взять с собой в дорогу какую-нибудь мультимедийную штучку. Сначала глобальная мобилизация коснулась музыки: изобрели карманное радио, потом кассетный плеер, за ним последовали плеер на компакт- дисках и миниатюрный mp-3 плеер. К видео, по причине объемности данных и сложности технологий, очередь дошла гораздо позже. Но дошла. И теперь в затяжной поездке можно наслаждаться не только прослушиванием музыки, но и просмотром видео. В частности, при помощи портативного DVD-плеера PET725, разработанного компанией Philips. Это чудо техники проигрывает практически все виды дисков: CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, воспринимает видео стандарты DivX®, MPEG4, VCD, SVCD, MPEG-4, Kodak Picture CD, JPEG, и музыкальные MP3/WMA-CD. При этом обладает просто миниатюрными для такой вещи размерами: 170х93х33 мм и весом всего 850 г. А работать мини-кинотеатр может без перезарядки четыре часа! Дисплей, являющийся основной волнующей частью любого гаджета, выполнен по технологии TFT, имеет диагональ семь дюймов и разрешение 480х234 точки, чего вполне достаточно для отличного просмотра. Но самое главное — экраны DVD-плееров Philips не имеют "битых пикселей", ибо проходят специальный тест и имеют гарантию качества Philips Zero Bright Dot™. Если же есть желание просмотреть фильм с кем-то, то это тоже не проблема, так как производитель предусмотрительно создал два разъема для наушников. В комплект входит также дорожная сумка для переноски. А отдать за комплект придется 1414 грн.

КОММУНИКАЦИИ. Утонченный hi-tech

Motorolla RAZR V3i — ни что иное, как усовершенствованный вариант суперхитовой модели RAZR V3, что понятно из ее названия. Все тот же тонкий корпус, рубленые линии, дорогие материалы отделки и хай-тек дизайн. Но, в отличие от "старшей сестры", RAZR V3i можно назвать шедевром не только дизайнерского, но и инженерного искусства. Разработчики решили не ставить пользователей перед выбором, что лучше — красота или функциональность, и снабдили аппарат всем, чем пользуется современный человек, не желающий отставать от цифровой моды. Камера в 1,23 мегапикселя, встроенный mp-3 плеер, слот для карт памяти формата MicroSD, Bluetooth, GPRS — краткий набор технологий, доступных в новинке. И это при толщине корпуса в 13,9 мм! Как и положено в имиджевом телефоне, внутренний дисплей большой (176х220 точек) и яркий — 262 тыс. цветов (TFT). Внешний же дисплей порадует глаз разрешением 96х80 и 65 тыс. цветов. Обеспечивает этот мини-мультимедиацентр энергией батарея большой емкости: 710 мАч, Li-Ion, что позволяет оставаться на связи 250 часов в режиме ожидания или 400 минут в режиме разговора. Цена этого суперстильного мобильного решения — 1800 грн.

ДИЗАЙН. Комфортная гибкость

Мейнстрим мировой дизайнерской моды — чем удобнее, тем прекраснее, выдает "на-гора" новейшие образцы "породы" девайсов, в которых необычная внешность выступает активным помощником пользователей. Появление на отечественном рынке ЖК-монитора премиум-класса SyncMaster 971P от компании Samsung Electronics — наглядный пример сочетания передовых технических характеристик с уникальным дизайном.

Корпус монитора обтекаем и изящен, элегантная ассиметричная подставка монитора на трех шарнирах позволяет регулировать высоту, менять угол наклона экрана в обе стороны, вплоть до расположения практически параллельно столу. Предусмотрен портретный режим для более удобной работы с офисными документами, например, в программах MS Word и Excel. Благодаря специальной функции MagicRotation монитор автоматически определяет положение экрана, соответствующим образом переключая его настройки. SyncMaster 971P поставляется в двух цветовых решениях — черном и белом, прекрасно смотрится в любом рабочем или домашнем интерьере. У новинки передовые по отрасли показатели: время отклика 6 мс (GTG), рекордный показатель контрастности — 1500:1 (для статичных изображений), углы обзора — 178 градусов по горизонтали и вертикали, гарантирующие сочное, яркое и живое изображение. По словам разработчиков, такое сочетание основных технических параметров, а также возможность подключать различные периферийные устройства по USB делают SyncMaster 971P одним из наиболее продвинутых мониторов на рынке. Цена — $460.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua