• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В минусе: Накаркал

Реклама на dsnews.ua
Не буди лихо, пока оно тихо. Это мудрое напутствие легендарного Глеба Жеглова запамятовал главный украинский милиционер (с приставкой "и. о.") Юрий Лу

Не буди лихо, пока оно тихо. Это мудрое напутствие легендарного Глеба Жеглова запамятовал главный украинский милиционер (с приставкой "и. о.") Юрий Луценко. Не успел он заявить о том, что подозревает прокуратуру в возможном возбуждении против него уголовного дела по факту самовольного присвоения полномочий, как надзорные органы все-таки предупредили его о грядущих проблемах. Правда, совсем по другому поводу. Генеральная прокуратура обратила внимание на заявление Луценко о том, что одержать тактическую победу на выборах президента Виктору Януковичу помогли полная бездеятельность ГПУ и предательство Виктором Ющенко демократических идеалов. Чтобы придать весомости своим претензиям к Терминатору Майдана, в Генпрокуратуре назвали много цифр об обращениях по поводу избирательного процесса и возбужденных уголовных делах. В завершение ГПУ напомнила Луценко об уголовной ответственности, которую влечет за собой заведомо ложное сообщение о совершении преступления, предусмотренной ст. 383 УК Украины.

"Его [Луценко] заявления, которые носят сугубо политический характер, свидетельствуют о призывах к осуществлению не свойственных органам внутренних дел полномочий, возложенных на них Законом "О милиции", — заявили в Генпрокуратуре и посоветовали руководству МВД сосредоточиться на проблемах, связанных с предупреждением и борьбой с преступностью.

Пока столичный градоначальник безуспешно борется со снегом, его дочь Кристина Черновецкая стала фигурантом некоего подобия светского скандала. В СМИ просочилась информация о том, что девушку обокрали в Париже на ?4,5 млн. Попытавшиеся разобраться в произошедшем журналисты получили в ответ от якобы потерпевшей следующее: "Я не хочу ничего комментировать. Если даже что-то и было, то это никого не касается.". Кристина, к сожалению, пока не научилась петь, как папа.
Поспешил впереди "мамы" в пекло депутат из фракции БЮТ Виталий Барвиненко. Бютовец обратился в Высший административный суд с иском относительно оглашения Центризбиркомом результатов выборов президента, потребовав отмены соответствующего постановления и запрета на его публикацию. Юлия Тимошенко расценила такой шаг как провокацию Партии регионов. Барвиненко оправдывался, что ничего дурного в виду не имел, но вряд ли это ему поможет в будущем.
    Реклама на dsnews.ua