• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В минусе: Поломала

Реклама на dsnews.ua
Увы, самая загадочная женщина третьей планеты от Солнца оказалась предсказуемой донельзя.

Увы, самая загадочная женщина третьей планеты от Солнца оказалась предсказуемой донельзя. Юлия Тимошенко, как и прогнозировалось, не смогла победить Януковича ни у избирательных урн, ни под сенью слепой Фемиды. Исполнение же ею современной версии "плача Ярославны" было выше всяких похвал, но даже оно принесло Юлии Владимировне и апологетам БЮТ лишь моральную сатисфакцию.

А когда судебная эпопея, венчавшая противостояние леди Ю и Виктора Януковича, завершилась громким провалом для первой, оказалось, что выдумки у Тимошенко хватает лишь на то, чтобы представить публике собственную женскую слабость. И, когда это случилось, мужчины (и соратники, и оппоненты, и просто почти сторонние наблюдатели) синхронно начали помогать Тимошенко идти на дно.

Молодой и рьяный соратник Тимошенко Остап Семерак в порыве телевизионной откровенности признался — Тимошенко ради сохранения коалиции может пожертвовать своим премьерским креслом. Учитывая, что де-факто парламентской коалиции не существует, то Семерак выставил шефиню карточным мошенником.

Более серьезные игроки заявляют о Тимошенко и о возглавляемом ею правительстве таким образом — "резолюция недоверия будет рассмотрена и правительство уйдет в отставку… Пусть они не надеются на чудо, поскольку чуда не будет, этого правительства в Украине не будет". Сказал это первый вице-спикер парламента Александр Лавринович. Попытка громко хлопнуть дверью и самой уйти в отставку у Тимошенко не получилась, теперь ей будут "помогать". Попутно усиленно обливая грязью. 
На "амбразуру" второго государственного языка Партия регионов бросила народного депутата Вадима Колесниченко.

Этот "универсальный солдат" обнародовал новое веяние —в ближайшее время не следует проводить референдум о предоставлении русскому языку статуса второго государственного. Нардеп заявил: "Будет ли русский язык государственным? Мы прекрасно понимаем, что для этого необходимо менять раздел Конституции, который меняется только на всенародном референдуме, поэтому это задача не сегодняшнего дня, это задача перспективы". Выборы закончились — проблема языка отпала.
Соратница Олега Тягныбока Ирина Фарион за несколько минут вошла в отечественную историю как человек, доказывающий, что таки прав был Чарльз Дарвин, — мы действительно произошли от обезьян. Правда, после вербального излияния г-жи Фарион в львовском детском саду, где она указывала малышам, как правильно называть друг друга, оказалось, что некоторые обезьяны эволюционные процессы проигнорировали.
    Реклама на dsnews.ua