• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В минусе: Жертва сенсации

Реклама на dsnews.ua
"То, что я говорил вам 30 мая 2007 года, было враньем. Простите меня, пожалуйста..." — эту изобличительную речь придется в самом скором времени произн

"То, что я говорил вам 30 мая 2007 года, было враньем. Простите меня, пожалуйста..." — эту изобличительную речь придется в самом скором времени произнести с парламентской трибуны главному коммунисту страны. И дело даже не в совести "мистера преКРАСНОГО", а в побуждении его к этому занятию, исходящему от служителей Фемиды Печерского суда столицы. Еще 14 января с. г. он удовлетворил иск потомков главного командира УПА Романа Шухевича к главе КПУ относительно распространенной им в 2007 году неправдивой информации о том, что якобы Адольф Гитлер вручил Роману Шухевичу два "Железных креста". Изобличительную речь Симоненко произнес с трибуны парламента. И она же, вполне возможно, станет его Голгофой.

Во время судебного разбирательства ни обвиняемый, ни его представители не смогли предоставить ни одного доказательства в пользу своей версии: на самом деле два "Креста" являлись орденами самой УПА —"Золотий хрест Васкул" и "Золотий хрест бойової заслуги", — а не "Железными крестами", кои в Рейхе получили в таком количестве единицы и отнюдь не за войну с партизанами.

Коммунисты логично потерпели фиаско. Но вкус поражения мог бы оказаться не столь горьким, а раскаяние — менее публичным, найми коммунисты адекватных юристов. Но в итоге дети ленинцев поступили совсем не так, как им завещал великий Ленин — сдали позиции, даже не удосужившись подать вовремя апелляцию.

В итоге даже утаив от своего лидера столь пренеприятнейший факт. Чем поставили его в и без того неловкое положение.

"Напугать шлакоблок наждачной бумагой" решил спикер ВР Владимир Литвин и предложил публиковать данные результатов регистрации депутатов во время заседаний парламента у стола регистрации. Учитывая, что "люди, решающие проблемы" (например, тот же Ахметов), в парламент все равно не ходят, то угроза спикера ежемесячно публиковать в газете "Голос України" списки "прогульщиков" выглядит смешно и грустно.
Казалось, что после комической рекламной кампании Арсений Яценюк ничем больше рассмешить не сможет. Смог. Начал создавать собственное оппозиционное правительство. К такому решению Яценюк пришел после встречи с Януковичем. Она, по словам Арсения, была сложной, но важной. После разговора Яценюк решил "защищать ценности, идеалы и позицию, с которой шел на президентские выборы". То есть "образованных здоровых людей", "продуктивное село" и "антикоррупционную вакцину".
    Реклама на dsnews.ua