• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скандал

Реклама на dsnews.ua
В советское время партком мог заставить мужа отвечать за "неподобающее" поведение перед женой.

В советское время партком мог заставить мужа отвечать за "неподобающее" поведение перед женой. В независимой Украине возможна противоположная ситуация: за "политическую неблагонадежность" Виктора Ивченко перед партией "Наша Украина" будет отвечать его жена, по совместительству — глава политсовета партии Вера Ульянченко. Скандал может стоить Маме Вере кресла (которое теперь может оказаться вполне кстати Виктору Ющенко).
В то время как Дмитрий Табачник демонстрирует отсутствие предубеждений "против любой фигуры", взяв в заместители г-на Ивченко, демократическая НУ высказала свое категорическое несогласие с этим. Часть партийцев даже решила в знак протеста выйти из "Нашей Украины", а Львовская областная организация готова инициировать отставку Ульянченко.
Вера Ивановна показала себя как мастер демагогии: дескать, назначение мужа не изменит ее взглядов и партийной позиции относительно Табачника, который должен уйти в отставку "как одиозный политик, чьи взгляды несовместимы с украинским национальным образованием". Неясно, к кому ближе во взглядах виновник скандала Ивченко — к Табачнику или к своей жене. Известно только, что бывший глава Госагентства по инвестициям и инновациям на новом посту будет заниматься "государственным инновационно-инвестиционным развитием". Какой прок от этого науке, министр не объяснил.

    Реклама на dsnews.ua