• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Где наше не пропадало!

Реклама на dsnews.ua
Это только в детских сказках трудно избавиться от чего-нибудь совершенно ненужного. В сказках для взрослых все оказывается гораздо проще.

Это только в детских сказках трудно избавиться от чего-нибудь совершенно ненужного. В  сказках для взрослых все оказывается гораздо проще. Одна из технологий: ненужные предметы следует тщательно утрамбовать в автомобиль (тонированный — не страшно), а его в свою очередь — оставить на пару часов на ближайшей парковке. Людное место, как показывает практика,— тоже не помеха. Дальше можно отправляться пить кофе с коллегами или на променад с очаровательной пассией. Дело, собственно говоря, в шляпе. Единственная издержка — таинство утери ненужных предметов порой сопровождается исчезновением и средства их транспортировки.

Успешно апробировавший эту технологию депутат Киевсовета Петр Иванов насчет собственного автомобиля не особо отчаивается. Да и по поводу того, что таинственная пропажа документов по приватизации столичных объектов за последние четыре года (не то всех, не то особенно интересных) тянет на служебную халатность, хранит спокойствие удава. А пока журналисты гадают, как уместилась четырехлетняя документация высотой примерно с 10-этажный дом в депутатский "Фольксваген Туарег", правоохранительные органы все еще выясняют, что же конкретно исчезло. Судя по тому, что эта процедура заняла не один день, депутату все-таки посчастливилось избавиться от приличного объема целлюлозы.

Правда, технология случайной утери ненужной, но явно любопытной документации от г-на Иванова  — не лучший вариант для тиражирования. Уж больно затратна. По показателю доступности ей явно не переплюнуть прошлогоднюю находку крымской прокуратуры, умудрившейся потерять материалы нескольких нераскрытых дел о педофилии как раз во время передачи их в Генеральную прокуратуру. Все расходы на реализацию пикантной технологии ограничились оплатой услуг проводника поезда "Симферополь — Киев". С ним документы из Крыма и отправлялись в столицу. А когда за посылкой явился представитель Генпрокуратуры, ошарашенный проводник только округлил глаза. Оказалось, он уже отдал документы человеку, представившемуся сотрудником ГПУ.

Да что там проводники! В земуправлении элитного Обуховского района, прославившемся неоднократным исчезновением документации, освоили поистине экономтехнологию. В последний раз здесь ухитрились избавиться от бумаг с помощью… уборщицы. Представьте себе, она ненароком сожгла более тысячи копий земельных актов. Дескать, приняла их за мусор. Кто любезно переместил земельную документацию поближе к мусорной корзине, естественно, неизвестно до сих пор. В общем, к услугам желающих избавиться от чего-нибудь ненужного — множество опробованных наработок. При достаточном умении исполнителей принять облик гофрированных шлангов все технологии оказываются вполне рабочими. Даже если издалека и выглядят сказочными.  

    Реклама на dsnews.ua