• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
$3 млрд потратит Украина на подготовку Евро-2012 в 2010 году.

$3 млрд потратит Украина на подготовку Евро-2012 в 2010 году. Об этом сообщил вице-премьер Борис Колесников. Гарантии выделения денег дал лично президент Виктор Янукович, возглавивший комитет по подготовке к чемпионату, президенту УЕФА Мишелю Платини.
Откуда в тумбочке властей появятся деньги, Колесников объяснил так: "Источниками являются долгосрочные и среднесрочные ценные бумаги правительства, которые будут погашены в течение 7-10 лет". А позже раскрыл схему: сначала государство выпустит евробонды и ОВГЗ. "Затем мы погасим их за счет средств, полученных от приватизации неэффективных предприятий", — пояснил он. В общем, продав "что-нибудь ненужное", правительство рассчитывает построить новую инфраструктуру.

Подобное рвение понятно: глава УЕФА поставил жесткое условие — в течение двух месяцев страна должна показать реальные результаты в работе по подготовке к Евро-2012. Иначе не видать нам футбольного праздника, как своих ушей без зеркала. Правда, Колесников уверен: "Уже нет никакой возможности отобрать у нас Евро".  

    Реклама на dsnews.ua