• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
900 тыс. грн. ущерба, нанесенного оборудованию зала заседаний Верховной Рады после дня "яичного противостояния" в Раде, насчитал спикер ВР Владимир Ли

900 тыс. грн. ущерба, нанесенного оборудованию зала заседаний Верховной Рады после дня "яичного противостояния" в Раде, насчитал спикер ВР Владимир Литвин. И на заседании парламента 11 мая призвал депутатов добровольно возместить убытки.
"Я не говорю уже о моральном и физическом ущербе, который понесли народные депутаты. В отношении материального ущерба — он превышает 900 тысяч гривен. И я просил бы тех, кто это сделал, в добровольном порядке возместить эти деньги", — сказал Литвин. И пригрозил: "Так или иначе, эти средства будут возмещены не за счет государства".
Спикер буквально держит руку на пульсе тех депутатов, которые пострадали физически в результате драк в парламенте: он сообщил, что беседовал с главврачом больницы, в которой проходят лечение народные избранники, и находится "в курсе дел" о состоянии их здоровья.
Поломанное оборудование и подорванное здоровье депутатов стали следствием ратификации Верховной Радой 27 апреля соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации на украинской территории. Решение поддержали 236 народных депутатов, о чем из-под заботливо раскрытых телохранителями зонтиков сообщил забросанный яйцами Владимир Литвин. 

    Реклама на dsnews.ua