• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua
875,67 млн грн. — сумма, в которую обойдется стране в 2010 г. деятельность народных законотворцев выс­шего ранга.

875,67 млн грн. — сумма, в которую обойдется стране в 2010 г. деятельность народных законотворцев выс­шего ранга. Смета деятельности Рады принималась по сокращенной процедуре и без обсуждения. Попытки оппозиции проанализировать бюджет пресек спикер Литвин: "Если вы хотите на всю страну полоскать это белье, то это означает, что у некоторых людей абсолютно нет совести!".
"Белье" Верховной Рады действительно стоит недешево. По информации "Украинской правды", одни только зарплаты депутатов в год обойдутся налогоплательщикам более чем в 104 млн грн., а зарплаты их помощников — еще почти в 100 тыс. грн.
На депутатское оздоровление после напряженного законотворческого труда пойдет свыше 17 млн грн. Если кому-то надоест ездить за границу, можно оздоровиться в депутатских санаториях "Дюльбер" и "Нижняя Ореанда", на содержание которых пойдет около 67,7 млн грн.
После отдыха депутатам, входящим в состав комитетов ВР, будет гораздо комфортнее работаться в здании на Садовой, отремонтированном за 26,4 млн грн. А результаты голосования, очевидно, будут лучше видны на новых табло системы "Рада", которые обойдутся в 4,25 млн грн. Правда, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов все равно считает бюджет скромным.  

    Реклама на dsnews.ua