• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шопоман-промо

Реклама на dsnews.ua

Комфорт и... воинственность
Концептуальный дизайн, размеры салона и экономия топлива — главные "фишки" нового кроссовера Hyundai ix35. Оригинальный "струящийся" дизайн четко просматривается в изогнутых линиях новинки. Гексагональная (шестиугольная) решетка радиатора уже присутствовала в чертах концепт-кара ix-onic, украсив теперь ix35. Окантовка по всему корпусу вместе с 17-дюймовыми дисками усиливают спортивный имидж и эффект динамичности, придавая автомобилю воинственный вид. Если говорить о внутреннем пространстве салона, то здесь Hyundai не пожалел места для пассажиров задних сидений. К слову, все сиденья оснащены функцией подогрева. В Украине ix35 будет доступен с двумя моторами: с бензиновым двигателем Theta II объемом 2.0 MPI мощностью 166 л. с. (с 5-cтупенчатой
МТ и 6-ступенчатой АТ); и с дизельным мотором 2.0 CRDi VGT мощностью в 184 л. с. (с 6-ступенчатой "механикой" и "автоматом"). Передняя подвеска — MacPherson с измененными пружинами, задняя — многорычажная с более компактными пружинами и улучшенными характеристиками. Принцип подключения полного привода TOD с возможностью принудительной блокировки в пропорции 50/50. Особенно интересны характеристики: угол переворачивания 45 градусов, а максимальный угол подъема — 44,19  градуса, что очень близко к физическим пределам. Системы активной безопасности (ABS, TCS, EBD) дополнены системой ESP с возможностью ROP (Roll over protection — защита от переворачивания), а также системами, позволяющими двигаться с постоянной минимальной скоростью на крутом спуске и удерживать автомобиль во время старта на крутом подъеме. Базовая комплектация Hyundai ix35 включает шесть подушек безопасности, ABS, кондиционер, подогрев передних и задних сидений, аудиосистему с MP3, кнопками управления на руле, разъемами USB и AUX, 17-дюймовые легкосплавные диски. Цена — от 213 000 грн.

Ориентация — Z!
Рабочая станция HP Z200 рассчитана на опытных пользователей и предназначена в первую очередь для быстрой обработки больших масcивов графической и видео информации. Оснащена двухъядерными процессорами нового поколения Intel® Core i3/i5 или четырехъядерными процессорами промышленного класса серии Intel Xeon® 3400. Собирается в корпусе MiniTower. Доступ ко всем элементам внутри не требует применения инструментов, удобные порты FireWire® и USB расположены на передней панели системы. Блок питания имеет эффективность 89%, что снижает общее потребление электроэнергии и количество выделяемого тепла. Инновационная система WattSaver позволяет потреблять менее одного ватта энергии в режиме выключенного питания. С рабочими станциями HP серии Z хорошо сочетаются как по внешнему виду, так и по производительности высокоэффективные дисплеи НP ZR22w и HP ZR24w. Цена — от $750.

Против всех
Аллергию способна вызывать не только видимая пыль, но и споры растений, аллергены и грибки, незаметные невооруженному глазу. Новый пылесос AQUATIC от Samsung призван уберечь нас от "невидимок". Инновационная система Aqua Cyclone в процессе чистки создает сильное круго­вое движение воздуха и воды. В  камере возникает воздушный вихрь, который в свою очередь вызывает мощный водоворот. Это повышает эффективность очистки, помогает улавливать пыль и собирать ее. Пыль и мусор идеально смешиваются с водой, поэтому не попадают в воздух. AQUATIC снабжен многими полезными функциями. Инфракрасный пульт ДУ на ручке устройства легко включает и выключает пылесос. Мягкие резиновые ролики не царапают пол. Катушка для сматывания провода и ручка для переноски, моющиеся съемные фильтры класса HEPA, сменные щетки добавляют удобства и гарантируют дополнительную чистоту в вашем доме. Ориенти­ровочная цена — от 1899 грн.

    Реклама на dsnews.ua