• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скандал

Реклама на dsnews.ua
не прошло и недели после взятия под стражу заместителя главы Минприроды Богдана Преснера, пойманного на взятке, как на аналогичной деятельности попалс

Закон парных случаев в Украине работает безотказно: не прошло и недели после взятия под стражу заместителя главы Минприроды Богдана Преснера, пойманного на взятке, как на аналогичной деятельности попался еще один помощник еще одного министра. Правда, на сей раз помощник оказался ненастоящим.

4 июня правоохранители задержали псевдопомощника министра регионального развития и строительства Владимира Яцубы, который несколько месяцев требовал от строительных компаний деньги.

О том, что неизвестный человек требовал от строительных организаций Киева и регионов Украины перечислять средства на проведение культурно-массовых мероприятий с участием министра Яцубы, Минрегионстрою стало извест­но еще в апреле 2010 г. Антикоррупционное подразделение министерства напра­вило эту информацию в МВД, чьи сотрудники и задержали злоумышленника.

Примечательно, что строительные организации даже не сомневались, что от лица министра может прийти некий "помощник" и требовать денег на "культмассовые мероприятия". Теперь же Минрегионстрой настоятельно рекомендует им сообщать о подобных фактах и ни в коем случае не соглашаться на подозрительные предложения.
По словам главы МВД Анатолия Могилева, за два предыдущих года в Украине было возбуждено 7200 уголовных дел по взяткам, но на сегодняшний день "реально сидят за взяточничество 84 человека".  

    Реклама на dsnews.ua