• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В минусе: Языкастый провокатор

Реклама на dsnews.ua
Я зык мой — враг мой. Живой иллюстрацией этой пословицы в который раз стал руководитель киевской парторганизации "Нашей Украины" Юрий Ехануров.

Язык мой — враг мой. Живой иллюстрацией этой пословицы в который раз стал руководитель киевской парторганизации "Нашей Украины" Юрий Ехануров. Он то ли выдал личное мнение за партийную линию, то ли "полез поперед батька в пекло", преждевременно рассекретив партийные планы. В интервью "Газете по-киевски" он заявил, что осенью НУНС может войти в коалицию вместо коммунистов.

Такое заявление вызвало негодование у "нашеукраинцев". Член депутатской группы "За Украину!" Ксения Ляпина оценила перспективу коалиции НУНС и ПР так: "Нет, не было и не будет". А член фракции НУНС, лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк увидел в этом не более чем попытку Еханурова привлечь внимание к "Нашей Украине", в чем последний, по версии Тарасюка, соревнуется с Виктором Ющенко. "Но их авторитет в обществе равен нулю, по­этому надеяться на возвращение в большую политику нечего", — отрезал нардеп.

Провокатором назвал Еханурова глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов. Однако отметил, что вероятное пополнение коалиции новыми "тушками" — это "положительный сигнал". А лидер КПУ Петр Симоненко напомнил журналистам о том, что КПУ выполняет все договоренности, а в парламенте летает много "уток".

Впрочем, в БЮТ заявление Еханурова "уткой" вовсе не считают. По данным бютовца Андрея Шкиля, Ющенко 11 июня посещал Януковича в резиденции "Межигорье", где якобы обсуждал вопросы создания коалиции "Нашей Украины" и Партии регионов. В любом случае, крайним оказался Ехануров — то ли за "утку", то ли за длинный язык.

Неправдой назвал начальник налоговой милиции Виктор Шейбут заявления члена фракции БЮТ Константина Бондарева о проникновении в его приемную. По словам Шейбута, налоговики наведались по решению суда в кабинеты банка "Велес", на дверях которых висели распечатанные на принтере листы с надписями "Приемная депутата Бондарева". Настоящая же приемная расположена этажом выше, куда никто не ходил. Сам же Бондарев заявляет о политическом давлении на себя.
Председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма Александра Чабанова заподозрил в наличии судимости нардеп от НУНС Геннадий Москаль. По данным Москаля,
"в 1991 г. Чабанов А. И. (на то время А. Писаренко) был приговорен Первомайским судом г. Владивосток (РФ) к 6 годам лишения свободы и до 1997 года отбывал наказание", а при избрании на пост скрыл судимость, несовместимую с должностью такого уровня.
    Реклама на dsnews.ua