• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Скандал

Реклама на dsnews.ua
Скрыться от украинского правосудия под силу немногим.

Скрыться от украинского правосудия под силу немногим. Скажем, экс-главе ГУД Игорю Бакаю, экс-мэру Одессы Руслану Боделану и экс-замглавы СБУ Владимиру Сацюку удалось беспрепятственно уехать в Россию, получить там гражданство и благополучно "пересидеть" время правления Виктора Ющенко.

Однако членам команды экс-премьера Юлии Тимошенко такие трюки не удаются: уже сидит в СИЗО, в одной камере с судьей-колядником Игорем Зваричем, экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко, остается под стражей и бывший первый замглавы НАК "Нафтогаз України" Игорь Диденко. 25 августа взят под стражу бывший и.о. министра обороны в правительстве Тимошенко Валерий Иващенко. А 31 августа на официальном сайте Интерпола появилось и фото экс-министра экономики Богдана Данилишина, которого ГПУ объявила в розыск 10 августа, однако на тот момент его в стране не оказалось. 20 августа министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что, по его данным, Данилишин скрывается в Германии. Правда, Федеральная полиция Германии этот факт не подтвердила.

Против Данилишина возбуждено уголовное дело по обвинению в перерасходе 4,5 млн грн. государственных средств во время проведения закупок аэропортом "Борисполь". Если Данилишин действительно находится в Германии, его выдача Украине возможна.

    Реклама на dsnews.ua