• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

370 млн грн. выделит Укрэксимбанк "Укр­залізниці" на завершение строительства Дарницкого моста в Киеве. Об этом сообщил министр транспорта и связи Константин Ефименко. Отдавать кредит планируют средствами налогоплательщиков, взятыми из госбюджета на следующий год.

27 сентября премьер Николай Азарову торжественно перерезать ленточку и открыть на нем регулярное железнодорожное движение. Азаров пообещал, что для автомобилей мост полностью откроют в 2011 г.
Строить Дарницкий железнодорожно-автомобильный мостовой переход начали во исполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003-го и 15 октября 2004 г., а также Закона "О привлечении кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве". Инициировал строительство моста тогдашний министр транспорта Георгий Кирпа, а заказчиком работ является Юго-Западная железная дорога. Правительство Виктора Януковича в 2004 г. привлекло под строительство моста кредит Deutsche Bank на $700 млн. Всего же строительство обойдется в почти 9,5 млрд грн.

 

    Реклама на dsnews.ua