• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

1,25 млн грн. заплатит ГП "Международный аэропорт "Борисполь" ГП "Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт транспортного строительства "Киевгипротранс" за разработку проектной документации для железной дороги сообщением Киев — Борисполь.

Как сообщало 21 сентября издание ProTorgi.Info со ссылкой на редакцию "Вестника государственных закупок", ГП "Международный аэропорт "Борисполь" объявляло о применении процедуры закупки разработки проектной документации (технико-экономического обоснования) у одного участника. ТЭО должно было быть готово через 30 дней после подписания договора. Все это проводилось в соответствии с постановлением Кабмина №1567, согласно которому заказчиком по реализации проекта должен был выступить аэропорт, и за его средства к декабрю 2012 г. должно было быть разработано ТЭО.

Железная дорога Киев — Борисполь является одним из десяти национальных проектов, утвержденных президентом Януковичем. Реализовывать его планируют за счет кредита на $1  млрд, который Украине готов выделить Китай. При этом строить его претендуют китайские компании-генподрядчики.

    Реклама на dsnews.ua