• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

11,5 млн грн. сэкономило для страны ведомство Михаила Бродского — Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. По этому поводу оно даже разместило у себя на сайте отчет "Относительно экономии Госкомпредпринимательства средств".

Экономили на всем — от затрат на персонал до ремонта лифта и асфальтирования дороги. По состоянию на 15 октября 2010  года было уволено 166 штатных сотрудников региональных представительств и 20 сотрудников центрального аппарата. Еще 44 человека будут уволены к концу года одновременно с ликвидацией региональных представительств.

Сокращение штата позволило Бродскому сэкономить на зарплате и начислениях на нее 2,02 млн грн. На финансирование самих региональных представительств вместо запланированных 8,2 млн грн. теперь нужно 6,9 млн. На перевозке имущества региональных представительств Бродский сэкономил 140  тыс. грн., а неотремонтированный лифт и незаасфальтированная придомовая территория дали еще 1,7  млн  грн. экономии. И, не в пример главе МВД Могилеву, Бродский продал один подержанный автомобиль Daewoo Leganza и отказался от аренды еще трех.

    Реклама на dsnews.ua