• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

73,7млн грн. составит стартовая цена имущественного комплекса Киевского государственного предприятия (КГП) "Изумруд" (ранее — Киевская фабрика по производству алмазов). Фонд государственного имущества (ФГИ) выставит его на аукцион 30 декабря.

В составе целостного имущественного комплекса КГП "Изумруд" находится 22 объекта недвижимости, а также два земельных участка: 4,69 га в Киеве и 0,746 га в центре пгт. Рокитное Ривненской области.

Вместе со зданиями и землей, которая, несомненно, является лакомым куском, будущий покупатель получит и обязательства: он должен будет сохранить профиль основных видов деятельности завода, обеспечить дальнейшее производство на сумму не менее $1,6 млн и инвестировать в закупку алмазного сырья и производство ювелирных изделий $18 млн, что намного больше стартовой цены самого завода. Однако среди основных видов деятельности предприятия "Изумруд" указано не только производство ювелирных изделий, но и розничная торговля часами и ювелирными украшениями, и даже сдача в аренду собственного имущества, что открывает перед будущим собственником куда более широкие перспективы, чем просто огранка алмазов. Правда, потенциальному покупателю придется сохранить рабочие места для всех сотрудников завода, а это — 341 человек, и создать новые рабочие места. Все желающие вдохнуть новую жизнь в "Изумруд" могут подать заявку до 9 декабря.

    Реклама на dsnews.ua