• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В плюсе: Переназначенный

Реклама на dsnews.ua

Стабильность — признак класса. В Украине стабильность — это признак принад­лежности к Партии регионов: это не только основной девиз этой политсилы, но и вознаграждение за труды на ее пользу. Что и подтверждает случай Василия Джарты: Верховный Совет Крыма назначил его председателем Совета министров АРК.

Это приятное и предсказуемое для Джарты событие произошло на организационном пленарном заседании первой сессии крымского парламента VI  созыва, которым ВС АРК освободил Джарты от этой же должности в связи с окончанием срока полномочий крымского парламента V  созыва и вновь назначила на срок полномочий парламента VI созыва. Спикер ВС АРК, регионал Владимир Константинов заверил, что кандидатуру Джарты согласовывали с президентом Виктором Януковичем.
В организаторских способностях Джарты мало кто сомневается: когда, по требованию коммуниста Леонида Грача, в автономию приехала группа проверяющих, Джарты организовал им такой прием, о котором сотрудники одного из фешенебельных отелей на Южном берегу Крыма соглашаются говорить только без указания их имен, сообщает ЛІГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу Гражданского внепартийного сообщества "За честные выборы в Крыму!". "Гости остались очень довольны гостеприимностью руководства автономии. За столом произносились тосты за здоровье Джарты. В номерах кутили до утра", — сообщила пресс-служба общественной организации.

Ранее газета "Дело" писала, что "после успешно проведенных выборов" Джарты может "уйти на повышение" и стать министром транспорта, однако, если Константинов говорил правду и президент действительно благословил кандидатуру Джарты, быть ему крымским премьером еще пять лет. Если, конечно, власть не поменяется.

Неожиданное счастье "привалило" проживающему в Житомирской области директору частного научно-технологического предприятия "Надия-Алкон" Юрию Воробьеву: он попал в крымский парламент по квоте КПУ после того, как туда отказался идти лидер крымского рескома КПУ Леонид Грач. Несмотря на заявления о том, что он будет работать в ВС АРК Крым, опытный политик решил не менять кресло в ВР на место в крымском парламенте. Теперь вместо Грача крымский ВС получит Воробьева.

Лучше быть одной, чем рядом с кем попало — видимо, эту мудрость хорошо усвоила нардеп Леся Оробец. Сразу же после того, как Виктор Балога возглавил МинЧС, она написала заявление о выходе из партии "Единый Центр". Дело в том, что Оробец публично выступала против многих инициатив Дмитрия Табачника в сфере образования. "Я из интернета узнала о вхождении одного из лидеров партии в правительство, где он будет сидеть за одним столом с Табачником. Все это трудно назвать командной игрой", — пояснила Оробец свой выход. К какой партии она примкнет в дальнейшем, она еще не решила.

    Реклама на dsnews.ua