• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

1,7 млрд грн. задолжали предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) компании "Газ України" за газ, потребленный с начала отопительного сезона — с 1 октября 2010 года. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Газ України" напомнил, что плановые объемы природного газа на декаду выделяются в соответствии с уровнем расчетов теплоэнергетиков за природный газ, потребленный с начала текущего отопительного периода. На данный момент компании оплатили всего 25% от потребленного газа. Наибольшие долги имеют предприятия ТКЭ Харьковской, Донецкой, Днепропетровской и Одесской областей.

"Задолженность предприятий теплоэнергетики за природный газ осложняет своевременные расчеты Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" за импортированный природный газ и надлежащее прохождение отопительного сезона 2010-2011 гг.", — заявил "Газ України", являющийся дочерней компанией "Нафтогазу" и продающий теплоэнергетическим предприятиям государственный газ импортного происхождения. Сумма задолженности за первых два месяца отопительного сезона почти равна сумме долга за весь прошлый отопительный сезон (1,72 млрд грн.).

Ранее первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявлял о том, что "с теми руководителями, которые не справляются, нужно очень легко и быстро прощаться", имея в виду руководство предприятий ТКЭ.

    Реклама на dsnews.ua