• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua
АВТО-ПОРТРЕТ. Приключения минивэна

Как известно, лучшее — враг хорошего, что очень точно иллюстрирует "жизненный путь" минивэна Renault Scenic. Родившись в 1996 г., новый компактный Renault Scenic за шесть лет приобрел такое количество почитателей, что не учесть их пожелания создатели новинки просто не могли. Как-никак — 19% европейского рынка. Продажи обновленного в 2003 г. минивэна в 2006 г. достигли 1 млн. Воодушевившись очередным успехом, как писала пресса, автопроизводитель не остановился на достигнутом и представил публике очередную версию народного любимца — Renault Scenic II Phase II. Ко всем имеющимся достоинствам добавился ряд новых качеств — изысканных, демократичных, практичных. Внешний дизайн стал более современным: линии — более плавными, формы — обтекаемыми, изменились конфигурация фар и переднего бампера, внешний вид декоративных колпаков и дизайн легкосплавных дисков колес, расширена цветовая гамма окраски кузова. Хороша новая фирменная яркая V-образная решетка радиатора. Незначительные изменения габаритов автомобиля сделали салон еще более просторным. В отделке салона, по словам разработчиков, использован только высококачественный пластик. Важно отметить, что в области освещенности салона панорамная стеклянная крыша теперь обладает усиленной термической защитой. Максимально увеличить объем багажного отделения можно, сложив сиденья второго и третьего ряда (Grand Scenic). Об управлении следует сказать особо: благодаря различным доработкам и дополнительному оборудованию оно теперь приближается по легкости и комфортности к управлению седаном. Электроусилитель руля делает вождение точным, а усовершенствованные средства безопасности позволяют скорректировать траекторию движения в экстренных ситуациях, защищая пассажиров в случае столкновения. Кстати, Scеnic вошел в восьмерку автомобилей компании Renault, удостоенных наивысшей оценки в пять звезд на крэш-тестах, проводимых Euro NCAP. Renault Scenic II Phase II был представлен на украинском рынке в октябре. Он доступен как в 7-местной (Grand Scenic), так и в 5-местной модификациях. Цена модели в Украине — от EUR16 590.

СВЯЗЬ. Полеты наяву

Этот телефон настроен на общение. Обладая небольшими габаритами — 97х46х18,9 мм, новый обаятельный слайдер LG KE600 оснащен достаточно мощной батареей на 950 mAh, работает в диапазоне 900/1800/1900. 2-мегапиксельная камера снимает фото с максимальным разрешением 1600x1200 пикселей и видео в формате MP4. "Бортовая" память новинки — 70 Мб, с возможностью расширения при помощи картпамяти типа T-flash. Встроенный плеер проигрывает музыку в форматах MP3, AAC, M4A. Коммуникационные возможности телефона соответствуют его имиджевому позиционированию: WAP 2.0, GPRS (Class10), EDGE (Class10), традиционное наличие Bluetooth, функция модема. Записная книжка на 1000 номеров с несколькими полями для дополнительной информации достаточно эргономична, чтобы удовлетворить самых общительных пользователей. Особенности KE600 — специальный профиль для использования телефона off-line во время перелета на самолете, запись разговора. В продаже в Украине появится в декабре 2006 г. Цена — $400.

НОУ-ХАУ. Мощная компактность

Грезы пользователей об одновременно и компактном, и мощном персональном компьютере наконец-то воплощены в уникальной разработке Samsung Electronics — Q1 Ultra Mobile PC. Первый в мире UMPC Samsung Q1 сочетает в себе вычислительную мощь современного ноутбука с мобильностью и компактностью, по габаритам и весу лишь немногим отличаясь от КПК. При весе всего 777 г и весьма скромных размерах он оборудован процессором Intel Celeron M ULV 353, работающим на частоте 900 МГц, чипсетом 915 GMS Internal GFX, 512 мб оперативной памяти DDRII 400 и жестким диском емкостью 40 Гб, что обеспечивает высокую производительность на уровне традиционных ПК. Обширные мультимедийные возможности устройства позволяют не только просматривать фильмы на широком 7-дюймовом экране, но и прослушивать музыку через встроенные стереофонические динамики. Платформа AVS Now дает возможность без перезагрузки системы пользоваться разнообразнейшим мультимедиа-контентом, в том числе видео, музыкой и фото. Встроенная батарея обеспечивает время автономной работы на уровне стандартных ноутбуков — до 3,5 часа. Цена — $1200.

    Реклама на dsnews.ua