• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

?116 млн планирует выделить Украине Европейский союз. По сообщению Представительства ЕС в Украине, первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и директор Генерального директората Развития и сотрудничества Европейской комиссии EuropeAid Маркус Корнаро подписали три соглашения о финансировании в сфере транспорта, охраны окружающей природной среды и в поддержку реализации европейской политики соседства.

Деньги будут поступать в госбюджет Украины четырьмя траншами в течение 2011-2014 гг. и пойдут на реализацию нескольких программ.

689 млн грн. (?65 млн) предназначены для реализации транспортной стратегии Украины, еще 371 млн грн. (?35 млн) должно пойти на развитие экологической сферы, и 170 млн грн. (?16 млн) — на финансирование проектов Twinning и проектов технической помощи в различных сферах сотрудничества ЕС — Украина. Однако для получения этих средств Кабмин должен выполнить ряд требований ЕС по реализации стратегий развития упомянутых отраслей. Первые транши должны прийти уже в середине 2011 г.

    Реклама на dsnews.ua