• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

?1,5 млн выделил Европейский союз в качестве технической помощи для создания Агентства регионального развития в Крыму. Это агентство должно координировать и управлять региональным социально-экономическим развитием, а также продвигать Крым на национальном и международном уровнях.

Агентство является общим проектом ЕС, Программы развития ООН и крымского правительства. Помощь со стороны ПРООН будет выражаться в том, что она будет ежедневно сотрудничать с Агентством, повышая квалификацию его работников.

Европейская комиссия заявляла о намерении открыть в Крыму агентство регионального развития еще в августе 2009 года. Тогда приоритетом его деятельности было названо развитие курортно-туристической отрасли и аграрного сектора региона.

За 2010 г. Крым получил наибольшие инвестиции за весь период независимости, заявил в интервью газете "День" председатель Совмина Крыма Василий Джарты 2 февраля с. г. "Впервые на решение социально-экономических проблем Крыма было привлечено прямых и непрямых государственных инвестиций более 1 миллиарда 300 миллионов гривен", — подчеркнул Джарты.

    Реклама на dsnews.ua