• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

2,4 млрд грн. должна, по расчетам мэра Львова Андрея Садового, составлять конечная стоимость сметы строительства Львовского аэропорта. Об этом он сообщил 21 февраля на совещании в Киеве по вопросам подготовки к Евро-2012 , а заодно и по-просил правительство побыстрее согласовать новую проектную документацию, которая включает и увеличение сметы втрое. Финансировать все траты на дальнейшее строительство на 100% должно государство.

Согласно предыдущей смете, составленной в марте 2010 г., строительство стадиона должно было обойтись в 609 млн грн., из которых государство должно было профинансировать 300 млн грн.
На сегодняшний день за 350 млн грн. можно построить всего 150 м взлетно-посадочной полосы. Поэтому премьер Николай Азаров решил сэкономить и построить полосу в укороченном варианте — 3,3 км (ранее планировалось почти 3,5 км), хотя, по словам Садового, достройка 150 м позволила бы Львовскому аэропорту принимать все виды воздушного транспорта. Однако Мининфрастуктуры посчитал, что 3,3 км взлетно-посадочной полосы будет для Львовского аэропорта вполне достаточно.

    Реклама на dsnews.ua