• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МАРЕК РЕЙХМАН: "Спортивный дизайн не помеха люксовости"

Реклама на dsnews.ua
Дизайн-директор Aston Martin рассказал "ВД" о новинках бренда.

Дизайн-директор Aston Martin рассказал "ВД" о новинках бренда.

Aston Martin Virage выглядит похожим на знаменитую модель DB9. Что в нем нового и что — исконно фамильного?
— Направление, которого мы придерживаемся в разработке новых моделей, — это эволюция. Нельзя сказать, что данная машина может как-то радикально отличаться от всего того, что делал Aston Martin ранее, потому что мы всегда собираем все самое лучшее от предшественников и сохраняем это в наших новинках. Если говорить о Virage, то вы увидите, что перед нами настоящий muscle-car с выразительными крыльями, колесными арками, строгими формами и очень спортивным силуэтом. И это изящная машина, мы надеемся, что она придется по душе и женской аудитории.

Расскажите о спортивности, как она сочетается с люксовым характером всего бренда?
— История марки подразумевает спортивный характер наших машин: это заметно по дизайну, ощущается в технических характеристиках; принципа спортивности придерживаются все — от дизайнера до инженеров-мотористов. Но аудитория нашей продукции — уверенные и состоявшиеся люди, средний возраст которых составляет 45 лет. Поэтому у них достаточно высокие требования к качеству, что обычно заметно в деталях: в частности, мы красим кузов семью слоями краски.

Компания Aston Martin рискнула создать малолитражный автомобиль Cygnet. Какими будут следующие машины марки?
— Размер — это не решающий фактор. Мы готовы к любым решениям: от больших до компактных автомобилей. Модельная линейка все время будет расширяться во всем диапазоне существующих классов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua