• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Инвестор (Ипотека)

Реклама на dsnews.ua

25,99 % - максимальная эффективная ставка по кредитам на "вторичке" на 10 лет. Предлагает: Укрэксимбанк. Первоначальный взнос - 40%.

В полку кредиторов жилья — очередное пополнение. На прошлой неделе возобновил выдачу кредитов на приобретение недвижимости Астра Банк. Правда, ссуды выдаются лишь на покупку жилья на вторичном рынке. Ставка по займу стартует от 16,9% годовых, срок кредита — до 20 лет при минимальном авансовом платеже 35%. Ощадбанк начал выдавать кредиты на земельные участки (ставка — от 21% годовых, авансовый платеж — от 50%, срок — 20 лет). Вследствие уплотнения рынка ипотеки новыми игроками произошло очередное снижение ставок по ссудам на жилье на 2-4 п.п. (до 16-18% годовых).

Правда, по словам Антона Погорелова, заместителя председателя правления АО "Астра Банк", в этом году такого резкого удешевления ипотеки, которое наблюдалось в прошлом году, не предвидится (за 2010 год ставки по ипотеке снизились на 4-12  п.п.  — прим. "ВД"), так как темпы удешевления депозитов замедлились. В текущем году возможны лишь незначительные коррекции ставок по ссудам на приобретение недвижимости в пределах 1-1,5 п.п. — в зависимости от срока и первоначального платежа.

    Реклама на dsnews.ua