• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

10 млрд грн. намерен выделить Кабинет Министров в 2012 г. на развитие ипотеки в Украине. Об этом на учредительном собрании конфедерации строителей сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает радио "Свобода". Эти средства, в частности, должны пойти и на удешевление кредитов. Также в 2012 г. планируется "активизировать работу по обустройству площадок под строительство".

Также Азаров говорил и о возможном снижении процентных ставок по кредитам, взятым под определенные строительные проекты, и тут же предложил главе Нацбанка Сергею Арбузову рефинансировать некий "конкретный банк". "Под конкретный проект конкретный банк под твое рефинансирование выделяет (кредит — прим. "ВД") под 12%, например, но четко под контролем банка и только под конкретный проект", — сказал Азаров, который считает, что к 2013 г. Украина сможет выйти на докризисный уровень строительства.

В 2011 г. премьер предлагает сосредоточиться на завершении недостроенных объектов. На программу доступного жилья в 2011 г. Кабмин выделил всего 150 млн грн., хотя Минрегионразвития, строительства и ЖКХ требовал выделить на его достройку 340 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua