• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В плюсе: Предводитель молодежи

Реклама на dsnews.ua

Свое депутатское объединение получил нардеп-регионал, председатель Всеукраинской молодежной общественной организации "Молодые регионы" Андрей Пинчук. Вместе с членом фракции КПУ Евгением Царьковым и членом фракции НУ-НС Андреем Давыденко он создал межфракционное объединение "Молодежный выбор", о чем сразу же известил общественность через собственную пресс-службу.

Миссией своего детища Пинчук видит "консолидацию усилий депутатов от власти и оппозиции для лоббирования интересов молодежи в парламенте". Он считает, что объединению "Молодежный выбор" вполне по силам инициировать внесение в законодательство изменений, предложенных органами студенческого самоуправления, студенческими профсоюзами и молодежными и детскими организациями. Андрей Пинчук собирается бороться за здоровый образ жизни молодежи, привлечение ее к спорту и обеспечение молодежи доступа к бесплатному образованию, лечению, также как и остальных прав, гарантируемых Конституцией.

Вместе с Пинчуком бороться за умы, сердца и права молодежи будут 24 парламентария, среди которых — Виктор Янукович-младший, Виталий Хомутынник, Ирина Бережная, Владислав Каськив, Юрий Мирошниченко и другие представители "молодого поколения" в Раде. Впрочем, если в стране соблюдается Конституция, то создание каких-либо дополнительных органов по гарантированию конституционных прав молодежи или любой другой социальной группы не имеет смысла. Однако Пинчук полон энтузиазма в деле "повышения уровня жизни молодежи".

Вскоре после того, как Николай Азаров был посвящен в рыцари в Израиле, президента Виктора Януковича также нашла награда. На европейском еврейском форуме в Париже президент форума, украинский олигарх Игорь Коломойский вручил ему награду "за последовательную борьбу против героизации фашизма". Кроме Януковича, наградили и канцлера Германии Ангелу Меркель "За последовательную позицию в поддержке Израиля", и экс-премьера Испании Хосе-Марию Аснар — "за последовательную борьбу с делегитимизацией еврейского государства".

У премьера Николая Азарова и главы ФГИ Александра Рябченко появился повод порадоваться: они сами и их подчиненные не останутся "безлошадными". На ремонт правительственных "мерседесов" ООО "Автомобильный дом Украина – Мерседес Бенц" будет выделено почти 2 млн грн. ФГИ же потратит на такси и аренду девяти автомобилей у ООО "Киевтехсервис" 1,6 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua