• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

19,1 млн грн. дополнительно смогли привлечь сотрудники Государственной налоговой службы с начала года. Весь объем средств — поступления от налога на доходы физлиц. Как сообщил на совещании глава ГНСУ Виталий Захарченко, налоговики провели "индивидуальную разъяснительную работу по детенизации заработной платы" с 11,8 тыс. работодателей, вследствие чего 12,5 тыс. предприятий повысили уровень оплаты труда, а значит, и налоговых отчислений в бюджет.

Однако не для всех работодателей "разъяснительная работа" закончилась только повышением выплат в бюджет: материалы по 6,6 тыс. предприятий, на которых заработная плата выплачивалась ниже законодательно установленной минимальной, направлены в органы прокуратуры. Также на столы следователей прокуратуры попадут и сведения по 682 компаниям, которые имели долговременную задолженность по выплате заработной платы на сумму 242,6 млн грн.

Всего стараниями налоговиков с начала года по состоянию на 8 апреля 2011 г. погашено 324,3 млн грн. задолженности по зарплате, благодаря чему в бюджет поступило в общей сумме 50,6 млн грн. налога на доходы физических лиц.

    Реклама на dsnews.ua