• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В плюсе: Самая умная

Реклама на dsnews.ua

"Студентка, комсомолка, спортсменка и, наконец, просто красавица" — эта фраза из киноклассики как нельзя лучше подходит к нашей современнице — депутату от Партии регионов Елене Бондаренко. У нее есть ответы на все вопросы, которые волнуют сегодня отечественное медиапространство, — начиная от прав и обязанностей журналистов и заканчивая пением. А в свободное от законотворчества и этих занятий время она излагает свои мысли в блоге на "Украинской правде". При этом не преминув указать вице-спикеру Николаю Томенко, кто здесь "самый-самый".

"Сегодня мой коллега по парламенту Николай Томенко с большим опозданием наконец-то обратил внимание на проблему редакции Kyiv Post. Николай Владимирович, лучше поздно, чем никогда! Присоединяйтесь!" — призвала бютовца г-жа Бондаренко. Она даже предложила редакции разбираться в ситуации прямо на заседании комитета.

"Похвально, что господин Томенко все еще в теме. Правда, теряет темп. Иначе бы отреагировал на данную проблему оперативнее нас", — съязвила Елена Бондарен­ко. Видимо, ей не дают покоя "лавры" Томенко, заработанные на поднятии дискуссии вокруг "Газеты по-киевски". А ведь совсем недавно она говорила о том, что надо бы журналистов обязать декларировать все доходы, как и госчиновников, и не делать из них "священных коров". В общем, интересующие регионалку темы — всегда актуальны и она умеет их выгодно подать. К примеру, исполняя народные песни в прямом эфире. Правду говорят: талантливый человек талантлив во всем.

Юлии Тимошенко снова удалось "побывать в Европе", не покидая пределов Украины: 19 апреля в Киеве она встретилась с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и попросила его "проявить гибкость" ради скорейшего подписания Соглашения об ассоциации. "Отметилась" Тимошенко и на отечественном информпространстве: нардеп от БЮТ Андрей Шевченко заявил в "Твиттере", что она запретила бютовцам регистрировать законы совместно с регионалами.

Дорог не подарок, а внимание. Примерно такую мысль высказал украинский премьер Николай Азаров, когда комментировал сбор денег на саркофаг над ЧАЭС. Несмотря на то что из недостающих ?760 млн удалось собрать менее ?460 млн, на встрече с премьером Бельгии Ивом Летермом он подчеркнул, что главное — не деньги, а международная поддержка. Правда, своеобразно: "Авария произошла у нас, а ее последствия ощутил весь мир. Япония находится очень далеко от нас, а в Украине зафиксированы радиоактивные осадки".

 

    Реклама на dsnews.ua