• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

415 тыс. грн. заплатит Национальное агентство по вопросам подготовки к Евро-2012 за обучение персонала для стадиона "Олимпийский" в Киеве донецкому ООО "Донбасс-Арена". К услуге по организации подготовки эксплуатационных кадров НСК "Олимпийский" применяли процедуру закупки у одного участника.

За подготовку кадров в Донецке, которая должна пройти до 22 мая с.г., государство платит для того, чтобы выполнить соответствующую государственную целевую программу. "Для достижения указанной цели необходимо, среди прочего, обеспечить подготовку необходимого числа специалистов по вопросам организации и проведения такого чемпионата", — говорится в обосновании Нацагентства.

После ввода в эксплуатацию НСК "Олимпийский" получит статус стадиона категории "элит". В ходе реконструкции, которая длится с 2008 г., его смета несколько раз существенно увеличивалась. По завершению вместительность стадиона уменьшится с 83 тыс. до 69 тыс. зрительских мест за счет расширения проходов на сектора, лож для VIP-персон, мест для комментаторов и СМИ, а также для людей с особыми потребностями.

    Реклама на dsnews.ua