• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Расход

Реклама на dsnews.ua

41 млн грн. составил долг Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. Таковы результаты проверки деятельности фонда, проведенной Генеральной прокуратурой Украины.

"Вопреки требованиям ст.29 Закона Украины "Об общеобязательном государственном социальном страховании от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, повлекших утрату трудоспособности", несмотря на рост в прошлом году средней заработной платы в отраслях национальной экономики, фондом размер ежемесячных страховых выплат не перечислялся", — говорится в сообщении на официальном сайте ГПУ.

После предписания ГПУ Фонд соцстрахования от несчастных случаев на производстве пересчитал страховые выплаты и привел их в соответствие с законом. Теперь среднемесячные выплаты на одного потерпевшего, которые раньше составляли 865 грн., вырастут как минимум на 10%. По сообщению ГПУ, необходимые средства уже перечислены структурным подразделениям в областях для выплат гражданам. Выплаты по потере трудоспособности на производстве в Украине получают 313 тыс. человек.

    Реклама на dsnews.ua