• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

?12 млн направит Евросоюз на экономическое развитие Крыма и Севастополя. Соответствующее соглашение было подписано 13 мая с. г. в Брюсселе премьер-министром АРК Василием Джарты и Еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства ЕС Штефаном Фюле. Эти средства пойдут на финансирование программы "Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму".

Соглашение предусматривает, что ?5 млн будет направлено на развитие в Крыму туризма, ?5 млн — на развитие социальных объектов и ?2 млн — на привлечение иностранных инвестиций в экономику Севастополя. Программа рассчитана на четыре года, начиная с 2011 г.; еще два года после практической реализации программы будет длиться заключительная стадия, во время которой планируется провести аудиты и оценки использования денег.

За ближайшие четыре года в Крыму будут созданы туристические бюро, учебный центр для работников рекреационной сферы, а также должен быть разработан план десятилетней реструктуризации здравниц Крыма. Развитие социальных объектов подразумевает реконструкцию инфраструктурных коммуникаций.

 

    Реклама на dsnews.ua