• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

110,8 млн грн. поступило в госбюджет Украины в январе-мае 2011 г., сообщил министр финансов Федор Ярошенко. Указанная сумма превышает запланированные поступления на 5 млрд грн., что составляет 3% от общей суммы запланированных поступлений. Немного перевыполнен и план поступлений в местные бюджеты: туда с начала года поступило 29,6 млрд грн., что составляет 100,4% от запланированных объемов.

Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то поступления в госбюджет в январе-мае 2011 г. возросли на треть. "Наблюдается устойчи­вая тенденция к наращиванию темпов перевыполнения индикативных показателей, доходов общего фонда госбюджета", — сообщил министр.

Однако возросли и расходы: из общего фонда госбюджета за январь-май было потрачено 105,6 млрд грн., что на 16,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Несмотря на это, Ярошенко полон оптимизма: "Такая позитивная динамика выполнения бюджета дает основания не только ожидать полного выполнения плановых показателей бюджета следующих месяцев, но и обеспечить их перевыполнение", — считает он.

    Реклама на dsnews.ua