• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В плюсе: Живее всех живых

Реклама на dsnews.ua

У главы КПУ Петра Симоненко есть повод для радости: под его чутким руководством партия не только нарастила массу в лице новых партийцев, но и стала значительно моложе, о чем Петр Николаевич не замедлил похвастаться перед всем честным народом.

"Мы кардинально омолодили наш депутатский корпус. Сегодня активно работает наша Высшая партшкола, нам есть чем заинтересовать молодежь", — заявил политик через пресс-службу КПУ. Если верить Симоненко, то такой молодежи, заинтересованной либо партшколой, либо идеями марксизма-ленинизма, уже треть партии. "За последние три года в партию принято 35 тысяч коммунис­тов при общем количестве 111 тысяч членов Компартии", — сообщил о "молодой поросли" в партийных рядах вождь украинских последователей Ленина. Ежегодно, по сообщению пресс-службы КПУ, молодые люди в возрасте до 30 лет составляют 30-40% от всех новообращенных коммунистов.

Программа модернизации Компартии была принята в 2008 г. на 42 съезде КПУ — и теперь Симоненко с удовлетворением наблюдает за внедрением своих постулатов в жизнь. "Перефразируя Марка Твена, скажу в отношении Компартии: "Слухи о нашей скорой смерти сильно преувеличены", — не без удовольствия подчеркивает Петр Николаевич. Правда, были бы преувеличением и слухи о растущем пропорционально количеству молодых коммунистов рейтинге КПУ: по последним данным, он таков, что в следующий парламент КПУ во главе с Симоненко никак не проходит.

С достоинством вышел из щекотливой ситуации Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. После скандала с избиением жильцов дома, протестующих против застройки детской площадки, он заявил, что застройщик — строительная корпорация "МАКО" — "опередила события", поскольку проект строительства еще не утвержден. Однако ситуацию осложняет то, что глава корпорации — старший сын президента Александр Янукович. Посему мэр заявил, что к последнему "есть вопросы", однако тут же сказал, что "все, что сделано — законно", поскольку застройщик ничего не строил, а лишь сносил старые объекты.

Собирательством оставшихся патриотов Украины решил заняться в который раз председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко. Свежая мысль была озвучена в Тернополе: "Если здесь, на этой земле община поддерживает представителя другой патриотической силы, — я готов агитировать. Так я вижу философию объединения патриотов", — заявил Наливайченко.

    Реклама на dsnews.ua