• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В плюсе: Наговорила на СП

Реклама на dsnews.ua

Самая эпатажная представительница Партии регионов, которая в своей "прошлой жизни" подарила Украине термин "азаровщина", Инна Богословская наконец-то раскрыла карты. Оказывается, чрезмерная активность Инны Германовны на различных политических ток-шоу связана с ее желанием возглавить Счетную палату. "Я уверена, что сегодня самые большие злоупотребления происходят в сфере публичных финансов. И мне бы очень хотелось, чтобы мой опыт юриста и аудитора оказался полезен стране, чтобы через инструменты и полномочия, которые есть в распоряжении Счетной палаты, вместе с теми, кто будет заниматься борьбой с коррупцией, навести порядок, прежде всего в сфере бюджета", — заявила она.

Недавно ВРУ уволила Валентина Симоненко с должности главы СП, а спикер Владимир Литвин пообещал утвердить нового шефа на сессии, которая начнет работу 6 сентября.

Таким образом, Богословская, скорее всего, повторит кульбит еще одного своеобразного оппозиционера Михаила Бродского, который после многократных критических выступлений против власти занял пост правительственного уполномоченного по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности. Правда, активность Михаила Юрьевича на новой должности была акцентирована на "единоналожников", а Инна Германовна может получить шанс "наехать" на гораздо более крупную рыбу.

Борьбу с одним из двух главных зол на Руси продолжает министр инфраструктуры Борис Колесников. По задумке возглавляемого Борисом Викторовичем ведомства, будет построена новая автодорога по правому берегу Днепра — от Киева до Днепропетровска. Сам чиновник озвучил планов своих громадье так: "Мы начинаем проектировать новую трансднепровскую магистраль Киев — Днепропетровск через Канев, Черкассы, Днепродзержинск, Днепропетровск с выходом на Донецкую область, а через Донецк — на Ростов". Возможно, когда-то у власти дойдут руки и до борьбы со вторым главным злом, упомянутым Николаем Гоголем.

Секрет Полишинеля озвучил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко. Экс-министр обороны сказал в адрес своих коллег из "Нашей Украины": "Я никогда не был в той партии, но у меня там много друзей и знакомых. Пока там будет Ющенко, все будет умножаться на ноль". Теперь ясно, что роль Капитана Очевидность исполнял именно Анатолий Степанович.

    Реклама на dsnews.ua