• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Круговорот клерков во власти

Реклама на dsnews.ua

Свершилось! После крымских каникул в большую политику возвращается сам Нестор Шуфрич. Интересно, конечно, как будет выглядеть его легендарный обнаженный торс во время борьбы с природными и техногенными катастрофами. Но еще более занимательно узнать, когда же в высокие кабинеты власти вернутся остальные фигуранты предвыборного рекламного ролика блока "Не так!". Интуиция подсказывает, что ограничатся уже приглашенными Юрием Бойко, Михаилом Папиевым и "неистовым" Нестором: у остальных "нетаковцев" планов — громадье! У "фартового" Блохина на носу реализация очередного проекта "наша мета две тысячи такой-то год". Леониду Макаровичу пора о душе задуматься. Отдельного разговора заслуживает демонизируемый Виктор Медведчук, которым некогда модно было пугать народ. Карьерный взлет Шуфрича навеял "бютовцу" Андрею Шкилю мысль о возвращении Виктора № 3: "Назначение министра МЧС может также означать вероятное возвращение к власти Виктора Медведчука, ставленником которого в свое время был именно Шуфрич". По мнению Шкиля, если таковое произойдет, то должность для Виктора Владимировича найдут самую высокую. Вот тут в самый раз не согласиться с оракулом в вышиванке. Многие помнят о силовом конфликте между Медведчуком и Януковичем, имевшим место во время первой "ходки" Виктора Федоровича в Кабмин. Достаточно говорили и о поползновениях Шуфрича на главный пост в лагере социал-демократов(о). Поэтому остается Медведчуку выполнить свое давнее обещание и уйти из политики. Можно податься в телеведущие. Вместе с супругой Оксаной они создали бы замечательный дуэт, ничуть не хуже, чем Горбунов и Тина Кароль. И у СДПУ(о) есть шанс для дальнейшего развития — влиться в ряды Партии регионов, исполняя в новой компании "танцы со звездами".

У пары других выдающихся личностей из партии красной розы, братьев Суркисов, свои сложности. Запустил когда-то пленник Лукьяновского СИЗО Максим Курочкин сплетню, что бизнес киевлян "лег" под Игоря Коломойского, — и начались у "футболистов" серьезные неприятности. Ринат Ахметов с Борисом Колесниковым узрели в них "системную проблему" и начали наступление на динамовцев по всему фронту. Григорию Михайловичу остается лишь огрызаться на разных информационных площадках. Но нет худа без добра: Суркис-младший наконец-то решился продать гири, повисшие на ногах форвардов "Динамо". В первую очередь это касается, конечно, сербского красавца Горана Гавранчича. Кстати, на пункте этого защитника Суркис-младший может доказать всем, что бизнесмен из него все-таки неплохой. Естественно, если продаст Гавранчича за запланированные три миллиона у.е.

Не менее интересным людям по фамилиям Боделан и Мельник придется доказывать, были они или не были в украинской Генпрокуратуре. В течение недели и бывшего одесского градоначальника, и действующего депутата крымского парламента якобы замечали в ведомстве Александра Медведько. Боделан оперативно "отмазался": мол, не был, вот справка. Мельник пока молчит, а всевозможные украинские силовики держат интригу и хранят молчание.

Также может вернуться, правда, в совсем другом контексте, и отставленный министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. Из недр Секретариата Президента произошла утечка информации о том, что Юрия Алексеевича прочат на пост губернатора Житомирской области взамен выбывшего Юрия Андрейчука (протеже Юрия Еханурова). Сам Павленко слухи не подтверждает, но и не опровергает, прям как пресс-служба Генпрокуратуры и МВД в случае с Мельником. И не надо сразу швыряться в молодого политика упреками. Руководить пусть и небольшой областью все же сложнее, чем шататься по светским раутам и международным форумам. Шуфрич же стал "героєм-рятiвником року"! Вот и Павленко может превратиться в главу провинциальной ОГА. Ведь политики в Украине — люди многофункциональные, и участие их в броуновском движении по вертикали власти — вещь привычная.

    Реклама на dsnews.ua