• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛЮК: "Боевая фармакология" помогает крупным игрокам на бизнес-арене с минимальными потерями заработать максимальные деньги"

Реклама на dsnews.ua

Директор Института стандартов безопасности Александр Михайлюк создал учебное заведение, аналогов которому нет в Украине. Здесь в программу включены семинары и лекции по засекреченной науке — военной психофармакологии.

На чем основана ваша учебная программа?
— В основном мы рассматриваем два направления: вопросы токсикологии и фармакологической оптимизации текущих состояний работников. Что касается токсикологии, то наши специалисты информируют о существующих и потенциальных рисках и угрозах в этой области. Как показывает опыт криминальных разборок, это достаточно актуальная тема. У наших слушателей формируются соответствующие знания, а предупрежден, значит, вооружен. Ведь сегодня силовые структуры не могут обеспечить безопасность бизнеса. И спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Почему данное учебное направление является востребованным среди крупных бизнесменов?
— Потому, что службы безопасности влиятельных бизнесменов работают в особых или экстремальных условиях. Это изнурительные посуточные смены личной охраны, пристальное видеонаблюдение, ответственная физическая охрана периметров. Поскольку в нашем институте существует ряд инноваций и оригинальных подходов к организации ряда разделов личной безопасности, семинары посещают серьезные бизнесмены и даже политики. После семинаров представители службы безопасности влиятельных лиц на практике отра­батывают полученные знания, используя и спецпрепараты для оптими­зации работоспособности телохранителей и других сотрудников охраны.

Какие бизнес-структуры лично у вас заказывают препараты "боевой фармакологии"?
— Препараты заказывают в основном логистические, транспортные и авиакомпании. Ведь зачастую летчики превышают существующие посуточные нормы налета часов, что приводит к переутомлению и снижению надежности. Эта тема в авиакомпаниях закрыта, потому что это банальное нарушение — выпускать в полет неработоспособного летчика. Отсюда и множество аварий с формулировкой "ошибка пилота". Из людей выжимают по максимуму, не считаясь с тем, что они теряют психофизическое здоровье. "Боевая фармакология" помогает крупным игрокам на бизнес-арене с минимальными потерями заработать максимальные деньги.

Какие отзывы от бывших клиентов вы уже получили?
— Наши семинары посещали серьезные бизнесмены и политики, сертификаты получили уже около 400 человек. По имеющейся у нас информации, полученные знания они применяют. Кроме того, наши специалисты давали частные консультации по этой теме. Озвучить, кому именно, не могу в силу этических причин. Также мы проводим совместные научные конференции с одним из институтов, где готовят магистров по направлению "финансово-экономическая безопасность предприятия". На таких форумах это направление получает научное сопровождение, заслушиваются научные доклады, ведутся исследования.

Каковы реальные возможности предпринимателей повысить уровень работоспособности, стрессоустойчивости и конкурентоспособности путем использования специальных препаратов?
— Согласно упомянутым мной научным докладам, прирост работо­способности на препаратах может составлять 17-25% в зависимости от условий выполнения задач и вида деятельности. Мы говорили и о том, что сохраняется физическое и психическое здоровье человека. Сотрудник остается стабилен, надежен при выполнении работ. Меньше ошибочных действий и ненужной суеты. По принятым в кадровой работе коэффициентам эффективности персонала рассчитано, что значительно повышается КПД каждого конкретного работника, что, безусловно, делает конкурентоспособной такую организацию.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua