• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В плюсе: Идеальный борец

Реклама на dsnews.ua

Не успев снять тиару борца про­­тив коррупции (см. "Годовщину"), президент Украины Виктор Янукович решил облачиться в рыцарские латы, собираясь на бой с "Газпромом". "Мы платим на 100% эту беспредельную це­­ну [за газ]. И совершенно не нужно ра­­доваться тому, что они ["Газпром"] в 2009 году нашли способ заставить Тимошенко подписать это соглашение".

Прошелся Виктор Федорович и по отношениям между украинским и российским руководством, которые обострились в последнее время, и уже называются "предчувствием газовой войны". Но, как бы то ни было, украинский "витязь" (как и подобает герою) обращается к своим северо-восточным коллегам с миролюбивой позиции: "Сегодняшняя ситуация — это экзамен, и не для наших стран, а для их руководства. Хватит ли мужества, хватит ли мудрости вернуться к нормальным отношениям".

Тем временем российский премьер-министр Владимир Путин дал старт заполнению трубопровода "Северный поток" технологическим газом и заявил, что отношения между Россией и Украиной будут "приобретать все более цивилизованный характер", а наша страна утратит "эксклюзив" по транзиту газа в Европу. А шеф "Газпрома" Алексей Миллер говорит так: "Наши украинские коллеги сели в поезд под названием "Дешевый российский газ", не знают, на какой станции выйти, и не знают, что могут заехать в тупик". Но Янукович ищет мужество и мудрость.

Очевидно, известие о том, что Андрей Садовый станет в пятый раз отцом, по­­двигло львовского мэра выдать распоряжение, согласно которому запрещается курение (кроме отведенных мест) и употребление алкогольных напитков не только в помещении Львовского горсовета и его исполнительных органов, но и в помещениях районных администраций, львовских коммунальных предприятий, учреждений и организаций, подчиненных Львовскому горсовету. Страшно подумать, что инициирует Андрей Иванович, когда узнает, что ждет шестого ребенка.

Премьер-министр Николай Азаров лишь намекнул министру здравоохранения Александру Анищенко на то, что его структура работает плохо, а нижестоящий чиновник сразу сделал правильные выводы. Министр лично обратился к руководителям областей с ходатайством об обеспечении социальной защиты медиков и поднятии престижа их труда. Анищенко озаботился и молодыми врачами, и качеством медицинской помощи населению. Теперь пусть кто-то скажет, что министр не на своем месте.

 

    Реклама на dsnews.ua