• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

$10 млрд готов инвестировать в украинский агропромышленный комплекс Китай. По крайней мере, именно такую астрономическую цифру назвал отечественный министр по вопросам агропромышленного комплекса Николай Присяжнюк.

Украинский министр, безусловно, молодец, а для китайцев 10 миллиардов "зелени" хоть и деньги, но далеко не критичные. Гораздо интереснее, как свое обещание г-н Присяжнюк будет выполнять, ведь начальство у него редко понимает проблемы агропромышленного сектора.

Тем нее менее "Китай уделяет большое внимание развитию отношений с Украиной в отрасли сельского хозяйства. Президент Укрэксимбанка проинформировал нас, что банк готов обеспечить инвестиции в сельское хозяйство Украины на сумму $10 млрд в случае наличия согласованных сторонами конкретных проектов", — говорит министр.

Присяжнюк, у которого проблемы с карьерным ростом тоже существуют, сейчас готов сотрудничать с китайцами на предмет продажи нашей продукции гражданами КНР. Учитывая, что китайцы взяли курс на экономическую экспансию в Африку, наши перспективы представляются очень интересными.

    Реклама на dsnews.ua