• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В плюсе: Поэт с наростом

Реклама на dsnews.ua

Народный депутат от Партии регионов Юрий Болдырев делает публичные заявления редко, но когда уж делает, то его умозаключения потом долго смакуются в прессе и парламентских кулуарах. Никто бы и не знал о проведении по­­соль­­ских вечеров посла Российской Федерации в Ук­­раине, посвященных 65-летию Нюрнбергского процесса, если бы Болдырев не отличился на мероприятии таким спичем: "УССР создали три кровавых диктатора — Ленин; затем Сталин, который присоединил весь запад, воспользовавшись правом силы, и Хрущев, который для баланса этнического и ментального присоединил Крым. Эту страну можно удержать, только имея НКВД, МГБ, КГБ и КПСС. А сейчас, что мы можем предложить?! Нашу родную Генпрокуратуру, что ли?! Поэтому, я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. Я за то, чтобы она избавилась от Галиции. Если убрать Галицию из моей страны и оставить настоящую Украину с Донбассом и Крымом, это и будет первая Россия. А там будет Российская Федерация". Свое выступление Юрий Болдырев закончил словами: "Галиция — нарост на теле Украины".

Можно вспомнить, что несколько лет назад Болдырев выступал с инициативой переселения жителей Волыни и Полесья за Урал, но более примечательна поэтическая деятельность нардепа. Ее квинтэссенцией стали такие строки: "Проститутка ты моя, проституточка, Не на час зайду, зайду на минуточку, Я скажу тебе два слова, что люблю, Да, и, слушай, брось профессию свою".

Несмотря на предупреждение майора Мельниченко о том, что жизни Рената Кузьмина грозит опасность, первый замгенпрокурора смело продолжает свою деятельность. Теперь служитель Фемиды раскрыл еще одну тайну. Оказывается, убийство нардепа Евгения Щербаня, которое случилось еще в 1996 году, оплатили фирмы, контролируемые Павлом Лазаренко и Юлией Тимошенко. Кузьмин сообщил и название компании — Somali Enterprises. Скоро в "деле Тимошенко" будут фигурировать акт выполненных работ и счет-фактура "по Щербаню".

Аккуратно попиарился на самой резонансной сейчас теме глава КГГА Александр Попов, подписав Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между КГГА и Киевским городским союзом ветеранов Афганистана. "Мы не будем экономить на афганцах", — заявил градоначальник. Возле его администрации палатки протестантов точно не появятся.

    Реклама на dsnews.ua