• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В минусе: Мэр с кризом

Реклама на dsnews.ua

Одесский градоначальник Алексей Костусев с мэровских "младых ногтей" имел проблемы с городом, который он возглавил. Уроженец сахалинского Невельска к украинской Южной Пальмире получил отношение лишь тогда, когда в местном институте инженеров морского флота обзавелся соответствующим дипломом.

После прихода к власти Виктора Януковича, по непонятным причинам, решать проблемы в космополитичной Одессе стал именно Костусев, который, кроме всего прочего, был в свое время еще и главой партии "Союз". Данная структура занималась качественными провокациями, а когда мавр понял, что он свое дело сделал и может уйти, Костусев покинул "Союз" и перешел в Партию регионов.

Не без проблем Костусев стал главным в Одессе, но долго так продолжаться не могло. Алексей Алексеевич не пытался завоевать популярность, демонстрируя свое здоровье по примеру Черновецкого. Но на выходе получилось то же самое. Леонид Михайлович лечился в Израиле, Костусев в почти родной Одессе боролся с гипертоническим кризом. То, что подчиненные одесского мэра уже отправили его в отставку, свидетельствует о таких проблемах Костусева, с которыми Черновецкий еще и не сталкивался.

"А чего они меня пугают? У меня три пожизненных заключения", — говорил Маргадон в "Формуле любви". Что-то подобное и очень комедийное получилось у заместителя главы партии "Батькивщина" Александра Турчинова. "На меня заведено столько уголовных дел, что можно со счета сбиться", — хвастался соратник Юлии Тимошенко. Объяснил Турчинов, почему его не закрыли до сих пор, так: "А от­­носительно моей деятельности в последнее время стало распространяться так много грязи и лжи через подконтрольных политологов и подконтрольные СМИ, что является лучшим доказательством правильности моих действий". Неубедительно.

Метаниями юного Вертера можно было бы назвать движения лидера парламентской фракции "БЮТ-Батькивщина" Ивана Кириленко. Но у этого политического лидера все по-взрослому. Политик сказал, что возглавляемая им фракция выходит из переговорного процесса. И понимайте как хотите. То ли об освобождении Тимошенко речь шла, то ли об экономическом кризисе.

    Реклама на dsnews.ua