• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Приход

Реклама на dsnews.ua

10,5 млрд грн. перечислила в бюджет Украины Государственная на­­логовая служба. На­­­­следники Вереща­гина, которому Сухов кричал уходить с баркаса в "Белом солнце пустыни", отчитываются о том, что поступления от таможенных сборов в ноябре выросли на 32%, или на 2,5 млрд грн. по сравнению с соответствующим периодом 2010 года. Всего за 11 месяцев этого года таможня перечислила в казну государства 103,7 млрд грн.

Официальные данные из Государственной таможенной службы радуют глаз обывателя. Простому смертному не дано узнать информацию о том, что таможенники ловят контрабандистов, перевозящих в сопредельные страны мыло, чулки, блюда, бранзулетки и даже свадебные платья.

А собственно, самый главный украинский верещагин — Игорь Калетник — подарил своим коллегам из России и Беларуси двух щенков породы эпаньол бретон. Собак закупили в киевском питомнике специально к встрече руководителей таможенных служб трех стран. Эта приятная мелочь вырастет до шестидесяти килограммов и будет портить настроение контрабандистам. Наверное.

    Реклама на dsnews.ua