• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Реклама на dsnews.ua

Автосалоном — по области

Компания "УкрАвтоЗАЗ-Сервис", официальный дистрибутор автомобилей Opel и Chevrolet в Украине, расширяет свою дилерскую сеть. Со всем модельным рядом автомобилей Opel, Chevrolet и ZAZ отныне можно ознакомиться в г. Белая Церковь Киевской области. В городе открылся новый автосалон "Сфера-Авто" площадью 800 кв. м. Среди "фишек" торжественной церемонии — презентация Opel Vectra OPC, одной из самых ярких премьер Парижского автосалона-2006.

Сегодня в салоне "Сфера-Авто" функционирует стол заказов, сертифицированная СТО, отдел запчастей. Таким образом, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей Opel, Chevrolet и ZAZ проводится непосредственно в Белой Церкви, на оборудовании известных производителей. В ближайшее время в автосалоне откроется специализированный магазин с широким ассортиментом оригинальных запчастей и аксессуаров. Как и в других фирменных автосалонах Украины, на приобретенные в "Сфера-Авто" автомобили будут распространяться специальные условия: гарантия — пять лет или 100 000 км пробега на все модели Chevrolet производства ЗАО "ЗАЗ"; два или три года пробега на автомобили Opel; два года или 40 000 км пробега на автомобили ZAZ; три года или 75 000 км пробега на Sens.

ОПЕРАция "шик-блеск"

В Киеве к официальному открытию интенсивно готовится бутик-отель "Опера". На полную мощность гостиница должна заработать весной этого года. Кстати, в новом амплуа — вместо запланированных на начальном этапе четырех, она все-таки будет иметь пять звезд и станет второй по счету гостиницей такого уровня в столице. Сертификацию планируют завершить уже до конца этого месяца. Нынешний собственник гостиницы — группа "Систем Кэпитал Менеджмент", купившая ее в августе 2006-го на стадии 90% готовности у компании HCM и сумевшая довести до ума столичный долгострой, владеет еще одним пятизвездочным отелем — "Донбасс Палас" в Донецке.

Киевская гостиница "Опера" состоит из трех зданий (когда находишься внутри, этого и не поймешь), одному из которых уже 100 лет, два других — современные. Сейчас, после рестайлинга некоторых номеров и помещений, в роскошный интерьер отеля "Опера" вносятся последние штрихи. К приему гостей уже готовы тематические люкс-апартаменты (7 из 138 номеров), оформленные по мотивам классических опер ("Аида", "Чио-Чио-Сан", "Борис Годунов", "Богема", "Тоска") с элементами "национальных особенностей" разных стран мира. В "марокканском люксе" разместился раритетный гарнитур из королевского дворца в Дар-эс-Саламе (Танзания), по словам PR- менеждера Юлии Селивановой, специально купленный на парижском аукционе. Первые гости поселились в гостинице еще 20 декабря, в день ее предварительного открытия.

"Мерседесы" и не только

Реклама на dsnews.ua

Качественное развитие дилерской сети позволило компании "АвтоКапитал", генеральному представительству концерна DaimlerChrysler в Украине по автомобилям Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge, повысить продажи в прошедшем году на 18% (по сравнению с 2005 годом). Общий объем реализации автомобилей через официальную дилерскую сеть составил 2639 автомобилей.

Кроме того, в 2007 г. новые дилерские центры начнут работу в Полтаве, Черкассах и Черновцах.

Для украинского автомобильного рынка не прошел незамеченным выход на него и автомобиля Dodge Caliber. Не обошлось без курьезов. По словам представителей пресс-службы компании, спрос превысил все ожидания, а в связи с заводским квотированием не был в полной мере удовлетворен. Но уже ко второму кварталу 2007 г. ситуация с поставками автомобилей Dodge Caliber должна стабилизироваться.

Также представители компании сообщили, что в 2007 г. "АвтоКапитал" планирует реализовать 1800 легковых автомобилей Mercedes-Benz и 1112 грузовых. Планы продаж автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge в настоящее время пересматриваются.

    Реклама на dsnews.ua