• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

Грань между любительской и профессиональной фототехникой практически стерта. По крайней мере, сложно сказать, к какому классу относится, например, D40 — компактная, легкая и высокопроизводительная зеркальная фотокамера от Nikon. При ее создании основное внимание уделялось простоте использования. D40 позволяет применять ряд цифровых и оптических технологий, используемых профессионалами, не прибегая к изучению сложных функций. Удобная справочная система облегчает перемещение по меню. Матрица формата DX с разрешением 6,1 млн пикселей обеспечивает качественные снимки с высоким разрешением (что важно при последующем увеличении). 8 цифровых варипрограмм ("Авто", "Портрет", "Пейзаж", "Ребенок", "Спорт", "Макро" и "Ночной портрет") автоматически оптимизируют настройки камеры для получения результатов в любых условиях. Передовая система автофокусировки использует три зоны фокусировки, каждой из которых можно управлять отдельно. На пляже, футбольном поле или в парке аттракционов D40 сфокусируется быстро и точно даже после захода солнца. Встроенная вспышка использует передовую технологию iTTL, гарантирующую правильное освещение в любых условиях, даже против источника света. Режим непрерывной съемки позволяет снять до 100 кадров с частотой 2,5 кадра в секунду. С помощью меню обработки кадров легко скорректировать и улучшить сделанный снимок на 2,5-дюймовом ЖКИ-мониторе. При этом фотокамера весит всего 475 г, комфортно помещается в руке, отличается гармоничным, сбалансированным дизайном. Доступ к элементам управления упрощает удобная рукоятка. Цена — $730.

ТЕХНИКА. Все — в одном

Если бы существовала Книга рекордов Гиннесса для многофункциональных устройств, новинка от HP-Photosmart C7183, несомненно, стала бы чемпионом в номинации "самое быстрое в мире МФУ", — уверены ее создатели. Гибрид совмещает функции принтера, факса, сканера и копира. И работает с "революционной скоростью" печати и копирования — до 12 секунд на фотографию и документы: в черно-белом режиме со скоростью 32 стр./мин. и в цветном — 31 стр./мин. Фотографии печатаются без ПК с помощью ЖК-дисплея QVGA (диагональ 9,1 см) и карт памяти цифровых фотокамер. Встроенный интерфейс беспроводной связи 802,11g/b обеспечивает высокую производительность при работе в беспроводной сети, в частности, при прямой печати с телефонов с фотокамерами, КПК и других устройств, поддерживающих технологию Bluetooth. Истинные фотоманы оценят профессиональное качество копирования фотографий с точной цветопередачей, а также "умение" новинки восстанавливать выцветшие фотографии, устранять дефекты от пыли и царапин, эффект "красных глаз". После проведенных тестирований подтверждена устойчивость фотографий к выцветанию в течение десятилетий. Цена — 2500 грн.

СТИЛЬ. Спутник менеджера

Форма, функциональность, стиль плюс богатейшие возможности связи оптимально сочетаются в ноутбуке LIFEBOOK Q2010 компании Fujitsu Siemens Computers. Приоритетное направление развития этой компании — разработка мобильных решений нового поколения. Новинка с интегрированной поддержкой UMTS создана специально для мобильных руководителей, ценящих как производительность, так и стиль. Как известно, технология UMTS обеспечивает возможность телефонной связи и передачи данных в любое время в любом месте, что позволяет управлять на качественно новом уровне. По словам разработчиков, они долго трудились над этой моделью, ради уменьшения размеров ноутбука отказались от оптического диска, заменив его быстрым беспроводным доступом к данным. Идеальный симбиоз был впервые представлен на выставке Geneva Motor Show. Компактный LIFEBOOK Q2010 весит всего 1 кг при толщине 20 мм, размер дисплея соответствует листу бумаги формата A4. До 8 часов автономной работы обеспечивает аккумулятор с шестью ячейками, а безопасность — встроенный сенсор отпечатков пальцев. В модели используются новейшие материалы: титановые соединения, магниевый корпус, отделка черным лаком. Цена — $5200.

    Реклама на dsnews.ua