• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Винная лавина

Реклама на dsnews.ua

Начиная с 25 февраля, украинские ценители настоящего вина смогут беспрепятственно наслаждаться лучшими творениями Бахуса. Их проводником в алкогольно-винный рай станет специализированный магазин "Лавиния", обосновавшийся в столичном "Дипломат-холле". В магазине будет представлено более 3500 наименований вин и других алкогольных напитков, а также книг и аксессуаров, необходимых для более глубокого знакомства с дарами виноградной лозы.

"Лавиния" — одна из крупнейших винно-алкогольных сетей в Европе, представляющая потребителю собственное видение на презентацию и потребление вина. Профессиональная команда сомелье, прошедших тренинг во Франции, приложит все усилия, чтобы пребывание в магазине превратилось в приятное времяпрепровождение.

Изюминка — бар-ресторан "Лавиния", расположенный внутри магазина. В баре всегда можно насладиться приобретенным вином, а сомелье со знанием дела подберут то или иное блюдо, выгодно подчеркивающее вкусовые качества выбранного вина.

Постоянные посетители смогут получить клубную карточку сети "Лавиния", предусматривающую преференции для ее владельца.

"Ауди" через каждые 100 км

В Кременчуге Полтавской области появился фирменный салон "Ауди". Общая площадь "Ауди-Центра-Кременчуг" — 1500 кв. м, сегодня это крупнейший автомобильный центр в области. В новом центре оказывают полный спектр услуг по техническому, гарантийному обслуживанию и ремонту автомобилей, его станция технического обслуживания имеет пять постов. По словам Александра Масонцева, директора департамента дилерской сети "Автомобильной группы "Випос", официального импортера Audi в Украине, "данный центр на сегодняшний день является филиалом "Ауди-Центра-Полтава". А уже с этого года в Кременчуге начинается строительство крупного концептуального центра Audi под руководством ведущих архитекторов". Ранее ближайший центр Audi находился в Полтаве, в 115 км от Кременчуга.

Киев попал на профиль
Реклама на dsnews.ua

ООО "ВЕКА Украина" намерено в течение трех лет инвестировать около EUR14 млн в новый завод по производству ПВХ-профилей для металлопластиковых окон и дверей.

Один из крупнейших в мире производителей ПВХ-профиля (прошлогодний оборот на мировом рынке составил $650 млн) планирует в кратчайшие сроки увеличить свою долю украинского рынка более чем втрое. Как сообщил Йозеф Лео Бекхофф, генеральный директор VEKA Russia и ООО "ВЕКА Украина", строительство завода в пгт Калиновка Броварского района Киевской области стартует весной этого года, а само производство планируется открыть весной 2008 г. В настоящее время завершены работы по строительству складских помещений.

По словам руководства компании, она будет сотрудничать только с теми производителями, чья продукция соответствует европейским стандартам. К тому же компания не будет выпускать профили для окон эконом-класса.

Емкость украинского рынка представители компании оценили в EUR150 млн, или 80 тыс. тонн ПВХ-профиля в год, а рост рынка в течение последующих двух-трех лет прогнозируют на уровне 30-40% в год.

    Реклама на dsnews.ua