• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шопоман

Реклама на dsnews.ua
ИНТЕРЬЕР. Двухмерная мебель

АКСЕССУАР. TV по телефону
Компания Samsung Electronics представила на украинском рынке мобильный телефон SGH-Z130 — один из представителей класса 3G телефонов. Эти аппараты, кроме традиционных речевого и текстового способов обмена информацией, позволяют принимать телевизионные трансляции в режиме on-line и общаться посредством видеотелефонии. Помимо этого, телефон позволяет закачивать любой визуальный или музыкальный контент. Вращающийся дисплей телефона — не столько дизайнерская разработка, сколько инженерная. Такое решение предназначено для удобства просмотра видеоизображения. Также в горизонтальном положении экрана более читабельными становятся тексты SMS. В телефон встроена 1,3-мегапиксельная CMOS-камера, которая вращается на 180° и создает качественные фото (1152х864 пикселя). В продаже телефон — с 20 июня.

ДЕТАЛЬ. На 180°
После того как корпорация IBM продала свое отделение ПК китайской Lenovo, многие сомневались, что качество продукции компьютерного гиганта останется на прежнем уровне — до сделки Lenovo занималась производством дешевых систем, которые даже за пределы Китая практически не попадали. Сомнения скептиков постепенно развеиваются. Очередная новинка IBM/Lenovo — ноутбук ThinkPad X41, о появлении которого объявили на днях, обещает стать любимцем публики. Кроме стандартных возможностей, у ноутбука мобильный экран, способный разворачиваться на 180°.

ТРЕНД. Плохо забытое старое
Компании Kenwood, как и многим другим, посчастливилось создавать свои MP3-плееры "после рождества иПода". Причем оказалось, что производители со времен появления монстра от Apple разделились на две категории. Одни из них привлекают лучших дизайнеров и предпринимают попытки "убить иПод". Вторые расслабились и получают удовольствие. Kenwood относится ко вторым. Дизайн их нового плеера HD20GA7 беззастенчиво "содран" с детища Apple, начиная с размера экрана и заканчивая расположением кнопок на панели.

СТИЛЬ. МОБИЛЬНОЕ ЖИЛИЩЕ
Слова "автодом" и Hymer в Европе давно стали синонимами. В этом теперь можно убедиться и у нас. В рамках автосалона SIA- 2005 компания "Стар-Авто" представила серию автомобилей "Автодом на колесах". Внутри хюмермобиля на площади 8 кв. м есть все необходимое для длительных путешествий с комфортом: спальня, гостиная, кухня, душ с туалетом, а также свет, отопление, газ, запасы питьевой и технической воды. По желанию заказчика, можно оборудовать чудо-дом спутниковой антенной, обеспечивающей прием телеканалов, работу навигационной системы, спутниковую связь и выход в интернет. В хюмеркараванах (автодомик-прицеп) есть специальные решения для семей с детьми. Самое главное — автодом легко управляется и надежен во время движения. Hymer доступен в 12 модельных рядах автодомов (44 модели) и трех модельных рядах караванов (43 модели). Цена — от EUR49 тыс. до EUR180 тыс.

    Реклама на dsnews.ua