• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ШОПОМАН-ПРОМО

Реклама на dsnews.ua

АВТО-ПОРТРЕТ. Семейные обстоятельства

Семейные ценности за относительно небольшую цену — фишка новинки чешского автопрома компакт-вэна Skoda Roomster, который, едва появившись, стал активно опережать по популярности своих одноклассников. По крайней мере, он уже признан лучшим автомобилем в Финляндии, Швеции, Эстонии. Skoda Roomster заинтересовал потенциальных клиентов еще до премьеры на рынке. И с тех пор остается в центре внимания. Правда, говорят, что при переходе от концепта к серийной модели внешность компакта стала более консервативной, но автоэксперты, тем не менее, считают Roomster революционным для концерна Skoda, всегда не особо стремившегося к экстравагантности. Roomster называют одним из самых универсальных автомобилей на рынке из-за уникального решения большого внутреннего пространства, о котором, при общих компактных размерах машины, ходят легенды. Roomster четко разделен на "водительскую" и "пассажирскую" части. Новая система размещения сидений VarioFlex позволяет регулировать кресла в различных направлениях, складывать их или даже полностью убирать из салона. В салоне свободно разместятся пять пассажиров и весь их багаж. Максимальный объем багажного отделения (если оставить только водительское и пассажирское кресла) — 1780 л. Благодаря большим боковым стеклам в салоне очень светло и отличный обзор по сторонам, что особенно важно для маленьких пассажиров (для которых, кстати, предусмотрена специальная защита, не позволяющая открыть задние двери изнутри). Новинка "не устает" получать высшие баллы в различных тест-драйвах за безопасность: даже в самой небогатой комплектации — четыре подушки безопасности. Для любителей экстремального, и даже просто вождения, мощности двигателей Roomster будет маловато, а вот для семейных путешествий на дачу с кучей сумок, велосипедов, кошек и собак — в самый раз. Цена, в зависимости от комплектации, — от EUR12700.

ТЕХНИКА. Иная связь

Можно ли обходиться без компьютера? Цифровая видеокамера JVC EverioG GZ-MG575EZ это умеет. Благодаря 1/2,5 5-мегапиксельной ПЗС-матрице эта гибридная многофункциональная HDD/SD-видеокамера позволяет снимать видео и получать фотоснимки прекрасного качества в условиях как нормальной, так и ограниченной освещенности. Новинка оснащена встроенным жестким диском емкостью 40 Гб, автоматическими вспышкой и подсветкой, удобной Everio Dock Station со множеством аналоговых и цифровых выходов, включая i-Link (IEEE1394, FireWire). Кроме расширенных фотофункций, она умеет производить "продвинутый" нелинейный монтаж отснятого видео (удаление, перестановка, разрезание отснятых видеофрагментов). Но главное — видеокамеру снабдили уникальной возможностью перезаписи отснятого материала на DVD-диск без использования компьютера (при помощи отдельно поставляемого устройства JVC Everio Share Station модели CU-VD20E). В комплект входит полный набор программного обеспечения для просмотра, редактирования и записи отснятых видео- и фотоматериалов на ПК. Вес новинки — 470 г, цена — $1300.

НОУ-ХАУ. Братья по Vista

Презентация новой операционной системы Windows VistaTM наделала в мире много шума: компьютерные фанаты осаждали торговые точки, чтобы первыми ознакомиться с новинкой. Она не разочаровала, однако, обладая расширенными графическими возможностями, предъявила повышенные требования к компьютерным мониторам. Пришлось производителям компьютерного "харда" поднатужиться, чтобы соответствовать новому "софту". После года тесного сотрудничества с Microsoft компания Samsung Electronics выпустила две новые широкоэкранные модели мониторов для домашних пользователей, сертифицированные по стандарту Windows VistaTM Premium Certification, — 20-дюймовый SyncMaster 206BW и 22-дюймовый SyncMaster 226BW. Их дизайн разрабатывался с учетом особенностей графического интерфейса Vista. У новинок коэффициент контрастности 3000:1, минимальное время отклика — всего 2 мс (GTG), завидное разрешение (1680х1050), 16,7 млн оттенков цвета, углы обзора 160/160 градусов. Они идеально подходят для работы с мультимедиаприложениями, отличаются продуманным внешним дизайном, выполненным в черном глянце. Цена SyncMaster 206BW — $390, SyncMaster 226BW — $490.

    Реклама на dsnews.ua