• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

ДИЗАЙН. Круг вокруг

Достоинства круглой мебели человек оценил еще во времена короля Артура. Немудрено: людям надо было как-то договариваться. Круг же, как известно, символизирует уют, защищенность, а круглая мебель, соответственно, располагает к общению, делает атмосферу теплее. Эксперименты с округлением мебели проводятся издавна, и каждый раз дизайнеры приходят к выводу — круг неисчерпаем. Совместное детище голландского дизайнера Бен Ван Беркеля и немецкой компании Walter Knoll — Circle Sofa (круглая софа) — недавно получило престижную награду конкурса Red Dot design. В полностью собранном виде софа представляет собой круг, состоящий из четырех отдельных частей. Они никак не связаны между собой и могут разъезжаться в разные стороны, что позволяет варьировать их расположение в зависимости от обстановки и настроения. Можно составить софу как круг, в котором сидят (сиденьями внутрь), либо вокруг которого сидят (спинками внутрь). А можно соорудить вообще не круг, а полукруг, "волну". Такой себе мебельный конструктор для взрослых детей… Интересная особенность новинки — различные наклон спинки и ширина сидений у каждой части софы: на одной можно посидеть полулежа, на другой — совсем прямо. Стоит чудо-круг, а точнее — полукруг из двух частей $13500.

ДОМ. Просачиваясь сквозь

Лампа F-Air, шведской компании Svenskt Tenn, по мнению разработчиков, просто создана для домашнего уюта. Свет, просачиваясь сквозь пастельную льняную поверхность, "изливает" в комнату спокойствие и умиротворенность. Так что вряд ли стоит освещать новинкой свой рабочий кабинет — ей прямая дорога в спальню либо гостиную. Расположить источник уютного света можно как на стене, так и на потолке. Благо крепления лампы позволяют. Удачно будет смотреться композиция из нескольких светильников. Причем соорудить композицию можно как из одноцветных, так и разноцветных светильников, ведь цветовых гамм предлагается целых 9 — от почти белой до темно-коричневой. Интересно, что не менее красиво модель выглядит и в выключенном состоянии — она впишется в ваш интерьер столь же органично, как и хорошо подобранная картина. Кроме дизайнерских изысков, F-Air блистает инновационной флуоресцентной лампочкой последнего поколения T5-FC, ну очень экономно расходующей электроэнергию. Правда, цену новинки экономной назвать нельзя — $825.

АКСЕССУАР. Почти крокодил

Производить пишущие, чертящие, стирающие штучки немецкая компания Faber-Castell — крупнейший мировой производитель канцелярских изделий — умеет с 1761 г. с лихостью, граничащей с искусством. Новый пишущий аксессуар E-motion Precious Resin серии E-Motion — ручка, украшенная, на первый взгляд, покрытием из крокодильей кожи. Но представители Green Peace могут не волноваться: ни одно животное при изготовлении новинки не пострадало. Серия E-Motion — по определению дизайнерская, включающая изящные, стильные, но при этом недорогие изделия за несколько сотен долларов. В них нет драгоценных камней или инкрустаций из бивня мамонта ледникового периода. Эффект роскоши достигается исключительно за счет дизайна. Украсить такие ручки могут и быт арабского шейха, но при этом доступны успешному бизнесмену средней руки. "Крокодиловая" ручка на самом деле покрыта специальной смолой с пробуравленными лазером бороздочками. Глянцевые хромированные наконечники добавляют аксессуару динамичности и блеска. Он будет особенно хорош в ансамбле с деловым портфелем или блокнотом, выполненными в аналогичном стиле — коричневая рифленая кожа плюс хромированные детали. Модель доступна как в виде шариковой ручки, так и карандаша. Цена — от $150.

    Реклама на dsnews.ua