• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Реклама на dsnews.ua

АВТОМАТИЗАЦИЯ СТАТИСТИКИ

Компания "Квазар-Микро" выиграла тендер на поставку и внедрение программно-аппаратного комплекса для Государственного комитета статистики Украины. Соответствующий контракт был подписан по результатам тендера, проведенного Всемирным банком, предоставившим правительству Украины заем на эти цели. "Победа в тендере стала результатом активного сотрудничества "Квазар-Микро" и крупного поставщика ИТ-техники, компании НР, — считает Евгений Колотилов, директор департамента международных организаций и конкурсных проектов компании "Квазар-Микро". — В числе факторов, которые позволили нам добиться успеха, — большой опыт построения таких комплексов и репутация надежного партнера".

Внедряемый программно-аппаратный комплекс станет полноценной вычислительной средой, охватывающей центральный офис Госкомстата: 27 головных управлений в областях и регионах страны и 593 районные отделения.

ПОКРАСНЕЛ,КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ

Ликеро-водочные компании готовы вкладывать баснословные суммы в защиту производимой продукции. Общие затраты на внедрение нового защитного "барьера" Nemiroff составили $6 млн. Представители компании утверждают, что принципиальные отличия нового запатентованного колпачка — контроль вскрытия и особая конструкция, предотвращающая повторный налив в ту же бутылку.

Для этого колпачок оснащен специальными шариком и клапаном. А с помощью красного кольца-"детектора" потребитель теперь самостоятельно может удостовериться в том, что содержимое бутылки — оригинально, и что он открыл ее первым. Ведь появившееся при первом откручивании колпачка красное кольцо уже не исчезает.

У КОГО ВЫШЕ?
Реклама на dsnews.ua

В Москве возведена первая часть самого высокого строящегося небоскреба РФ. В начале апреля состоялась торжественная заливка последнего куба бетона 63-этажной башни "Запад" в Москве, ее высота — 240 м. Башня "Запад", возводившаяся со скоростью почти три этажа в месяц, — одна из двух частей московского делового комплекса "Федерация". Второй небоскреб, башня "Восток", будет 93-этажным — высотой 354 м (со шпилем ее высота составит 448 м). В планах российской корпорации Mirax Group — завершить полное остекление 63-этажной высотки к июню этого года, а в марте 2008-го — запустить первую очередь отеля Hyatt и бассейн на 62-м этаже небоскреба — самый высотный бассейн в мире. В будущем российская корпорация, потренировавшись в родных пенатах, намерена возвести в Киеве на Подоле 46-этажный бизнес-центр.

КРЕДИТУЕМ ОТ ОДЕЖДЫ И ДО ЗАБОРА

Начиная со второй декады апреля ТМ "Еврокредит" запускает новые программы потребительского кредитования. В рамках программы "Товары для детей" можно приобрести в кредит детские манежи, коляски, игрушки. Окна, заборы, ворота — все эти товары можно приобрести в рамках одноименной товарной группы без авансового платежа. Также можно прокредитоваться, приобретая одежду, обувь и аксессуары. В рамках программы "Посуда и домашняя утварь" снова без авансового платежа можно получить кредит на покупку столовых приборов, сковородок, аксессуаров для барбекю и гриля.

В преддверии дачного сезона также введена такая товарная группа, как "Мелкая сельскохозяйственная техника", предназначенная для кредитования мотоблоков, мотокультиваторов и плугов. Также, по словам представителей ТМ "Еврокредит", с 10 апреля упрощены условия кредитования по действующим товарным группам.

    Реклама на dsnews.ua